Dt Swiss Er 1600 Spline 30 Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Dt Swiss Ruota Posteriore Da Strada Er 1600 Spline 30 Disc Tubeless

Dt Swiss Er 1600 Spline 30 Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
277,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore DT Swiss ER 1600 Spline Center Lock 30" Asse passante 12x142 mm nucleo Shimano 11V - 29

Consegna in 24 ore
288,95 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

DT Swiss 5mm Qr Tappi Terminali per 240s 20mm Hub
34,87 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
DT Swiss EXC 1501 Spline One 29 - ruota completa anteriore Black 29"
556,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
DT Swiss XRC 1501 Spline Sram 29 - ruota completa posteriore Black unisex
710,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dt Swiss Er 1600 Spline 30 Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Offerta più conveniente

La DT Swiss SPLINE 1600 Hooked / Crotchet tubeless TC 622 mm Disc Center Lock - 12 x 142 mm - Shimano RD. 11SP Road Rear Wheel Black è una ruota posteriore di alta qualità progettata specificamente per le bici da strada. Ha un diametro di 622 mm, che la rende compatibile con la maggior parte delle dimensioni dei pneumatici da strada.La ruota è costruita utilizzando la tecnologia DT Swiss SPLINE, che garantisce una costruzione robusta e durevole. Utilizza un design del cerchio a gancio o uncino, che consente una facile installazione e rimozione di pneumatici tubeless. Questo design migliora anche la resistenza e la rigidità complessive della ruota.La funzione tubeless TC (Tubeless Compatible) consente una guida più efficiente riducendo la resistenza al rotolamento e aumentando la trazione. Questa tecnologia offre inoltre una maggiore resistenza alle forature rispetto alle tradizionali configurazioni con tubo.La ruota è dotata del sistema Center Lock, che consente un facile e sicuro fiss
277,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)