Ruota posteriore DT Swiss MTB M 1900 Spline 29' 30 mm Disc Center Lock Asse passante 12x142 mm nero - Shimano

DT Swiss M 1900 Scanalature 30 Ruota Posteriore 29 " 12x142mm Centro Lock Hg

Ruota posteriore DT Swiss MTB M 1900 Spline 29' 30 mm Disc Center Lock Asse passante 12x142 mm nero - Shimano

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
219,95 €
Spedizione da 4,99 €

Dt Swiss M 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

1 giorno(i) lavorativi
255,49 €
Spedizione da 6,99 €

DT Swiss M 1900 Scanalature 30 Ruota Posteriore 29 " 12x142mm Centro Lock Hg

Spedizione entro 16 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
379,63 €
Spedizione da 85,62 €

Prodotti simili

Dt Swiss Nippli Nickel Plated Pro-lock Pro Head 100 Unità
27,15 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
DT Swiss Raggi in acciaio inox DT Champion 288mm J-band
64,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
18,70 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
DT Swiss Cerchio M 442 29 " Cerchio 32-Loch Nero
58,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ruota posteriore DT Swiss MTB M 1900 Spline 29' 30 mm Disc Center Lock Asse passante 12x142 mm nero - Shimano

Offerta più conveniente

La ruota posteriore DT Swiss MTB M 1900 Spline 29 30 mm Disc Center Lock Asse passante 12x142 mm è un cerchio sviluppato con un equilibrio ottimale tra durata e peso che ti offre ottime prestazioni di salita e resistenza agli urti nelle strade strette. Grazie al nuovo sistema Ratchet LN e ad una costruzione sapientemente artigianale, questa ruota è una compagna affidabile per approfittare dei momenti a ruota libera in montagna.Caratteristiche:- Uso: MTB, Enduro- Materiale: Alluminio- Dimensioni: 29'- Larghezza esterna: 30 mm- Larghezza esterna: 35 mm- Sistema di frenata: Disc Center Lock- Asse: Asse passante 12x142 mm BOOST - Compatibilità con la ruota libera: Shimano 11V, SRAM-XD- Include: Cerchio Tubeless Ready, valvola Tubeless e adattatore IS- Peso: 1072 gTecnologie:- Tubeless Ready: Tutte le ruote DT Swiss sono compatibili con pneumatici tubeless. Le versioni ASM sono anche 'tubeless ready', perché sono già dotate di nastro e valvole tubeless.
219,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it