Dt Swiss Ratchet 54t Exp Service Kit Grigio Black / Grey

Dt Swiss Kit Con Attrezzi Ratchet 54t Exp

Dt Swiss Ratchet 54t Exp Service Kit Grigio Black / Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

KIT REVISIONE CORPETTO MOZZO DTSWISS RATCHET 54T EXP PER RUOTE CICLISMO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,99 €
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss Ratchet 54t Exp Service Kit Grigio Black / Grey

Offerta più conveniente

Kit di Manutenzione DT Swiss Ratchet EXP 54T | Aggiornamento e ManutenzioneEleva la tua pedalata e ripristina le massime prestazioni del tuo mozzo con il kit di manutenzione originale DT Swiss Ratchet EXP 54T. Progettato come aggiornamento diretto o sostituzione per la manutenzione di tutti i mozzi DT Swiss dotati dell´innovativo sistema Ratchet EXP, questo kit è la chiave per sbloccare un innesto fulmineo e un´affidabilità senza compromessi su sentieri, strada o sterrato. Sperimenta la differenza immediata che un cricchetto ad alto numero di denti fa sulla tua bicicletta.Questo kit di manutenzione ti permette di trasformare le prestazioni del tuo mozzo riducendo l´angolo di innesto a soli 6.67 gradi. Questa connessione incredibilmente rapida tra la pedalata e la trasmissione offre un trasferimento di potenza istantaneo, offrendoti un vantaggio netto in accelerazione in uscita di curva, nella navigazione di salite tecniche o nello scatto. Sentiti più connesso alla tua bici e al terreno
78,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Dt Swiss Sram Xdr Ratchet Exp Ceramic Rear Hub Conversion Kit Nero 5 x 130/135 mm
156,87 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
DT Swiss Kit raggi per HX 1501 Spline 27,5 Straight Pull
22,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Hx 1501 Spline 29´´ Spokes Argento
22,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss Kit raggi H 1700 Spline 29 R.ant. + R.post. Straight Pull Argento
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Ratchet 54t 240 Exp Service Kit Grigio Silver
94,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €