Dt Swiss Arc 1600 Spline Db 50 isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Dt Swiss Arc 1600 Spline Db 50 Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Dt Swiss Arc 1600 Spline Db 50 isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
699,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dt swiss arc 1600 db 50 disc 12x142mm centerlock special edition ruota posteriore

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
699,99 €

Prodotti simili

DT Swiss Spoke Kit for ARC 1100 DICUT 62 - WXKAR10621677S - black taglia unica
19,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Raggi Arc 1100 Dicut 48 Road
14,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Arc 1600 Spline Db 50 isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Offerta più conveniente

Ruota posteriore DT Swiss ARC 1600 Spline DB 50 CL Disc: Migliora le tue prestazioni nel ciclismo su stradaLa ruota posteriore DT Swiss ARC 1600 Spline DB 50 CL Disc è progettata per i ciclisti su strada esigenti che cercano una miscela perfetta di aerodinamica, rigidità e resistenza. Progettato per eccellere su percorsi impegnativi e giri di gruppo veloci, questo set di ruote ad alte prestazioni offre un vantaggio competitivo senza compromessi.Abilità aerodinamica: con un cerchio in carbonio profondo 50 mm, l´ARC 1600 Spline DB 50 CL Disc fende il vento con una resistenza minima, spingendoti a velocità più elevate e una maggiore efficienza. L´ampio profilo del cerchio tubeless ready ottimizza ulteriormente il flusso d´aria, contribuendo a una guida più fluida e controllata.Rigidità incrollabile: costruita con la rinomata tecnologia del mozzo Spline di DT Swiss e raggi di alta qualità, questa ruota posteriore vanta un´eccezionale rigidità laterale. Ciò si traduce in una maneggevolezza
699,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)