Dt Swiss Arc 1100 Dicut 62 Road Spokes Nero Black

DT Swiss Spoke Kit for ARC 1100 DICUT 62 - WXKAR10621677S - black taglia unica

Dt Swiss Arc 1100 Dicut 62 Road Spokes Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

DT Swiss Kit raggi per ARC 1100 Dicut 62 Straight Pull

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,64 €
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss Arc 1100 Dicut 62 Road Spokes Nero Black

Offerta più conveniente

Eleva la tua esperienza di guida con i raggi DT Swiss ARC 1100 Dicut 62 Road, progettati con cura per offrire prestazioni e durata eccezionali. Questi raggi sono progettati per integrarsi perfettamente con il rinomato set di ruote DT Swiss ARC 1100 Dicut 62, migliorando le sue già impressionanti caratteristiche.Realizzati con materiali di alta qualità, questi raggi sono costruiti per resistere ai rigori delle corse impegnative. La loro costruzione precisa garantisce una tensione e una stabilità ottimali, contribuendo a un set di ruote reattivo e affidabile. Il profilo aerodinamico dei raggi riduce ulteriormente la resistenza, consentendoti di tagliare l´aria con maggiore efficienza.Che tu stia affrontando salite impegnative, sprintando verso il traguardo o navigando per le strade urbane, i raggi DT Swiss ARC 1100 Dicut 62 Road miglioreranno la tua esperienza di guida. Il loro design leggero minimizza l´inerzia rotazionale, consentendo un´accelerazione rapida e una salita senza sforzo.
17,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Dt Swiss Hxc 1200 Spline 27.5 Kit Spoke Nero
26,64 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
DT Swiss Proline spoke head punch
57,08 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Dt Swiss H 1900 Spline 27.5 Kit Spoke Nero Black
22,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss Chiave per nippli Capezzolo Driver Torx TX interno per raggi Nero
16,66 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Dt Swiss Spoke Wrench Rosso Red
22,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €