Drops Brushed Alpaca Silk Uni Colour 21 Sage Green Filati per maglieria

Drops - Filato di alpaca e seta superfine spazzolato, leggero e caldo, 25,5 g, 130 m per gomitolo (21 verde salvia)

Drops Brushed Alpaca Silk Uni Colour 21 Sage Green Filati per maglieria

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
2,69 €
Spedizione da 7,91 €

DROPS Alpaca Silk Spazzolata 21 Verde Salvia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
3,55 €
Spedizione da 2,99 €
Drops Brushed Alpaca Silk Uni Colour 21 Sage Green Filati per maglieria

Offerta più conveniente

Un filato lussuoso in un mix esclusivo di alpaca super sottile morbida e pettinata e seta sottile e brillante! Morbidissima, DROPS Brushed Alpaca Silk è disponibile in una varietà di colori sofisticati, dalle sfumature dolci di beige e grigio, ai fantastici toni di rosso e viola. Questo filato, leggero come una piuma e sorprendentemente caldo, è perfetto sia per capi grandi che piccoli e può essere lavorato con ferri grossi per ottenere risultati bellissimi in breve tempo. DROPS Brushed Alpaca Silk può essere utilizzato come un filato d’effetto se lavorato insieme ad altri filati per risultati particolarmente morbidi! Campione/tensione: 10 x 10 cm = 17 m x 24 ferriLavare a mano, max 30°C / Asciugare steso su una superficie piana.
2,69 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it