Drenax Forte Mirtillo Plus Integratore Drenante 300 ml

Drenax Forte Originale con Mirtilo e Uva 300 ml

offerte usate a partire da

Drenax Forte Mirtillo Plus Integratore Drenante 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,45 €
Spedizione da 5,00 €

drenax forte Mirtillo Plus Integratore Drenante 300 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,52 €
Spedizione da 1,50 €

DRENAX FORTE ORIGINALE CON MIRTILLO E UVA 300 ML

Spedizione entro 48h
12,61 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DRENAX FORTE PLUS MIRTILLO/UVA
10,19 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DRENAX FORTE ORIGINALE CON MIRTILLO E UVA 300 ML
12,61 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Paladin Drenax Forte Mirtillo Integratore Alimentare 300ml
6,50 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Drenax Forte Gusto Mirtillo 500ml
11,29 €
3 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
DRENAX FORTE PLUS ORIGINALE CON MIRTILLO E UVA 750 ML
14,89 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Drenax Forte Mirtillo Plus Integratore Drenante 300 ml

Offerta più conveniente

Drenax Forte Mirtillo Plus è un complemento alimentare in soluzione a base di succo di Aloe vera e di Mirtillo con Rutina ed estratti vegetali di Uva, Ortosifon, Betulla, Centella asiatica, Cardo mariano, Riben nero, Carciofo, Tè verde, Curcuma e Lespedeza L'utilizzo dell'integratore Drenax Forte Mirtillo Plus è indicato come complemento alimentare coadiuvante per favorire un fisiologico effetto drenante e depurativo in grado di favorire l'eliminazione dei liquidi in eccesso. Drenante Drenax Forte Mirtillo Plus è una soluzione dalle proprietà drenanti formulata con una miscela di nutrienti dalle proprietà specifiche. La sua formulazione contiene:Aloe Vera ad azione antinfiammatoria, stimolante per le difese immunitarie, tonificante e purificante;Mirtillo ricco di antocianosidi per la protezione dei vasi sanguigni;Vite ricca in polifenoli ad azione antiossidante contro i radicali liberi;Orthosiphon Stamines o Tè di Giava ad azione diuretica;Betulla contro la formazione di calcoli renali
7,45 €
1-3 giorni
efarma.com