Theiss Ative Nutrient C-Maxi Compresse Effervescenti 80 g Compresse ef

Dr. Theiss Theiss Active Nutrient C-maxi Integratore Difese Immunitarie 20 Compresse Effervescenti

Theiss Ative Nutrient C-Maxi Compresse Effervescenti 80 g Compresse ef

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,39 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Theiss Active Nutrient C Maxi Integratore Sistema Immunitario, 20 compresse effervescenti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,40 €
Spedizione da 5,00 €

NATURWAREN ITALIA Srl THEISS ATIVE NUTRIENT C-MAXI 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI

Consegna in 24-48 ore
5,49 €
Spedizione da 4,90 €
Theiss Ative Nutrient C-Maxi Compresse Effervescenti 80 g Compresse ef

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un'alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.Active Nutrient C con vitamina C e zinco che contribuiscono alla normale funzionalità del sistema immunitario. Ideale da assumere durante il periodo autunnale e invernale.Ingredienti:Acidificante: acido citrico; regolatore di acidità: sodio carbonato; vitamina C (acido L-ascorbico); stabilizzante: sorbitolo; aroma, zinco citrato; edulcoranti: aspartame, acesulfame K; colorante: riboflavina.Valori mediper 1 compressa%VNR* Vitamina C 1.000 mg 1.250% Zinco 5 mg 50% *Vnr: Valori Nutritivi di RiferimentoAssunzione consigliata:Sciogliere 1 compressa in 200 ml di acqua. Adulti: 1 compressa al giorno.Avvertenze:Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Contiene una fonte di fenilalanina. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. In caso di calcoli renali da ossalato, di alc
5,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

THEISS PIANTAGGINE 250ML
Spedizione da 4,90 €
DR. THEISS Active Natural 20 Buste - Integratore di Magnesio e Potassio
7,78 €
9.15 EUR/100.0 g
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
dr theiss Active N Mg Ft 20compresse
12,66 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €