NATURWAREN ITALIA Srl DR THEISS MAXI MAG MAGNESIO E POTASSIO 20 BUSTINE

Dr Theiss Maxi Mag Magnesio E Potassio Bustine 82 g Polvere per soluzi

NATURWAREN ITALIA Srl DR THEISS MAXI MAG MAGNESIO E POTASSIO 20 BUSTINE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
6,99 €
Spedizione da 4,90 €

Dr Theiss Maxi Mag Magnesio E Potassio Bustine 82 g Polvere per soluzi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,59 €
Spedizione da 3,99 €

Dr Theiss Maxi Mag Magnesio e Potassio - Integratore per energia e funzione muscolare gusto limone, 20 bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,85 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Dr Theiss Maxi Mag Express Stick 28 g Polvere per soluzione orale
8,85 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
NATURWAREN ITALIA Srl DR THEISS MAXI MAG UOMO 30 COMPRESSE
10,70 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
dr theiss Theiss ative nutrient c-maxi 30 compresse
10,92 €
2 prezzi
Spedizione da 5,00 €
DR THEISS MAXI MAG EXPRESS 14 STICK
15,20 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
NATURWAREN ITALIA Srl DR THEISS MAXI MAG MAGNESIO E POTASSIO 20 BUSTINE

Offerta più conveniente

DR. THEISS MAXI MAG MAGNESIO E POTASSIO Descrizione Integratore alimentare con edulcorante con 202 mg di magnesio, 300 mg di potassio, vitamina B6 e vitamina E per integrare il fabbisogno giornaliero dell’organismo. Aiuta a soddisfare l'accresciuto fabbisogno di magnesio e di potassio (ad esempio in caso di attività fisica intensa) o integra una carenza di magnesio e di potassio dovuta ad un apporto alimentare insufficiente. Ingredienti Magnesio citrato; agente di carica: isomalto; correttore di acidità: acido citrico; tripotassio citrato, bicarbonato di potassio, aroma limone (1%), DL-alfa-tocoferil-acetato (vitamina E); edulcorante: sale sodico della saccarina; cloridrato di piridossina (vitamina B6). Caratteristiche nutrizionali Valori medi 100 g per dose giornaliera (1 bustina) %VNR* Energia 974 kJ/213 kJ 40 kJ/8,7 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi <0,1 g <0,1 g 0 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri di cui polioli 25 g <0,1 g 24
6,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it