Dr. Theiss Echinacea Forte Gocce Integratore Alimentare 50ml

Dr. Theiss Echinacea Forte Gocce – Echinacea per le difese immunitarie (adulti) 50 ml

Dr. Theiss Echinacea Forte Gocce Integratore Alimentare 50ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,63 €
92.6 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Echinacea Forte gocce Raffreddore e influenza Boccetta da 50ml

2-3 giorni
5,14 €
Spedizione da 5,00 €

dr theiss Theiss Echinacea Ft Gocce50ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,54 €
Spedizione da 1,90 €

Dr. Theiss Dr Theiss Echinacea Forte Gocce 50 ml

1-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 10,00 €

THEISS ECHINACEA FORTE GOCCE 50 ML

Spedizione entro 48h
6,68 €
Spedizione da 5,00 €
Dr. Theiss Echinacea Forte Gocce Integratore Alimentare 50ml

Offerta più conveniente

✅ ECHINACEA PURPUREA: L’Echinacea è una pianta molto utilizzata già da tempo nelle medicina tradizionale. Studi scientifici hanno dimostrato che è una pianta ricca di polisaccaridi e polifenoli ed è indicata per favorire le naturali difese dell’organismo e la fisiologica funzionalità delle vie respiratorie ✅ NORMALE FUNZIONAMENTO DEL SISTEMA IMMUNITARIO: L'Echinacea è un aiuto dalla natura, grazie alle sue proprietà favorisce le naturali difese immunitarie. ✅ ALTA QUALITÀ ED EFFICACIA: Alta concentrazione di echinacea purpurea 100% di alta qualità. Composizione: 100 ml di Dr. Theiss Echinacea Forte contengono 75,6 ml di succo di echinacea purpurea (1,5-2,5:1) ✅ DOSAGGIO: Adulti e bambini dai 12 anni: 25 gocce 3-4 volte al giorno diluite in un bicchiere d’acqua, ingerire lentamente, può anche essere utilizzato puro. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita. Non superare la dose massima giornaliera consigliata. Una volta aperta, la confezione deve essere utilizzata entro 4 settimane ✅ PROFESSIONALITÀ E SICUREZZA: Oltre 40 anni fa, dalla passione per le terapie naturali del Dr. Peter Theiss, farmacista ricercatore tedesco, nasce Naturwaren, azienda capace di realizzare prodotti di alta qualità a prezzi competitivi, secondo natura e salute
4,63 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dr. Theiss Balsamo Labbra Echinacea 5,7 ml Protezione per le labbra
3,49 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr.theiss echinacea forte gocce 50ml
6,02 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Theiss - Roll On Bambini Post Puntura con Aloe Vera, Arnica, Calendula ed Echinacea - Sollievo Immediato da Prurito e Rossore - Formula Naturale e Delicata - 15 ml
14,00 €
93.33 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dr Theiss Tisana Echinacea Filtri 20 pz Bustine filtro
6,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr Theiss Echinacea Forte Gocce 2x50 ml Gocce orali
11,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €