Echinacea Forte gocce Raffreddore e influenza Boccetta da 50ml

Dr.theiss echinacea forte gocce 50ml

Echinacea Forte gocce Raffreddore e influenza Boccetta da 50ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,85 €
Spedizione da 5,00 €

Naturwaren Echinacea Forte Gocce 50 ml - Integratore Per Le Difese Immunitarie

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,11 €
Spedizione da 4,89 €

Theiss Echinacea Forte Gocce 50 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,83 €
Spedizione gratuita

Naturwaren THEISS ECHINACEA FORTE GOCCE 50 ML

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Naturwaren Dr. Theiss - Echinacea Forte Integratore in Gocce, 50ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,02 €
Spedizione da 5,00 €

Dr Theiss Echinacea Forte Gocce 50 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,39 €
Spedizione da 3,99 €

Dr.Theiss Echinacea Forte Gocce 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,20 €
Spedizione da 4,90 €

Theiss echinacea forte gocce 50 ml

24/72 ore
7,81 €
Spedizione da 6,00 €

THEISS ECHINACEA FT GTT50ML

1-3 giorni lavorativi
8,01 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Echinacea Forte gocce Raffreddore e influenza Boccetta da 50ml

Offerta più conveniente

EchinaceaForte Descrizione Integratore alimentare. Alcol 22% vol. Ingredienti Echinacea (Echinacea purpurea L. Moench) parti aeree succo, alcol etilico. Caratteristiche nutrizionali Valori medi 3x25 gocce/al giorno 3,75 ml 4x25 gocce/al giorno 5 ml Echinacea purpurea presssaft 1,5 - 2,5:1 2,84 ml 3,78 ml Modalità d'uso Adulti e bambini dai 12 anni: 25 gocce 3-4 volte al giorno diluite in un bicchiere d’acqua, ingerire lentamente. Può anche essere utilizzato puro. Avvertenze gli integratori alimentari non non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita. Non assumere durante la gravidanza. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni, non superare la dose massima giornaliera consigliata. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità post-apertura: 1 mese. Formato Flacone da 50 ml. Cod. T501107
4,85 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Dr Theiss Echinacea Forte Gocce 2x50 ml Gocce orali
11,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Theiss Echinacea Forte Gocce – Echinacea per le difese immunitarie (adulti) 50 ml
4,63 €
92.6 EUR/1.0 l
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dr Theiss Echinacea Forte Gocce 3x50 ml Gocce orali
17,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Theiss Echinacea Forte - Echinacea Normali Difese Immunitarie Adulti 50 ml in Gocce - Integratore Alimentare per la Fisiologica Funzionalità del Sistema Immunitario (Confezione da 2)
11,88 €
118.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €