Mevalia Flavis Fette Biscottate Aproteiche 210 grammi

DR.SCHAR SPA MEVALIA FLAVIS FETTE BISC 300G

offerte usate a partire da

Mevalia Flavis Fette Biscottate Aproteiche 210 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
7,83 €
Spedizione da 5,90 €

FLAVIS FETTE BISCOTTATE 300G

2-4 giorni
8,38 €
Spedizione da 4,90 €

MEVALIA FLAVIS FETTE BISC 300G

1-3 giorni lavorativi
8,38 €
Spedizione da 5,80 €

Flavis FLAVIS FETTE BISCOTTATE APROTEICHE 300 G

Consegna in 24-48 ore
8,49 €
Spedizione da 4,90 €

FLAVIS FETTE BISCOTTATE 300G

2-3 giorni
8,59 €
Spedizione da 5,00 €

Flavis FLAVIS Fette Biscottate aproteiche 300 G

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,63 €
Spedizione da 4,89 €

Flavis - Fette Biscottate Aproteiche Confezione 300 Gr

24/48h
8,63 €
Spedizione da 4,90 €

Flavis fette biscottate 300 g

24/72 ore
8,64 €
Spedizione da 6,00 €

Flavis Fette Biscottate Aproteiche 300 g

24/48 ore
8,73 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FLAVIS Pizza Base 340g
8,29 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Mevalia Flavis Bread Mix Preparato Aproteico per Pane 500g
8,74 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Flavis conchigliette 500g
Spedizione da 4,90 €
Mevalia Flavis Ciabattine Aproteiche 260 g
5,58 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MEVALIA FLAVIS WAFER NOCC 150G
5,72 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Mevalia Flavis Fette Biscottate Aproteiche 210 grammi

Offerta più conveniente

Mevalia Flavis Fette Biscottate Aproteiche e senza Glutine 210gr - - Descrizione - Fette biscottate aproteiche, ricche in fibre.Ideali per colazioni e spuntini. - Ingredienti - Amido di frumento deglutinato,; addensanti: gomma di guar, idrossipropilmetilcellulosa, farina di semi di carrube; fibra vegetale (psillio), margarina vegetale [grassi e oli vegetali (palma, palmisto, colza), acqua, sale; emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi; correttore di acidità: acido citrico; aromi naturali], zucchero, lievito; emulsionanti: esteri mono e diacetiltartarici di mono e digliceridi degli acidi grassi; estratto di mela, sale, aroma naturale. Senza aggiunta di latte, soia, e uova. Senza conservanti. - Senza glutine. - Caratteristiche nutrizionali - Valori medi per 100 gEnergia1.639 kJ 390 kcalGrassi di cui saturi7,5 g 4,5 gCarboidrati di cui zuccheri72 g 2,1 gFibre15 gProteine di cui fenilalanina di cui tirosina di cui leucina1,0 g 29 mg 20 mg 46 mgSale di cui sodio0,43 g 170 mgPota
7,83 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT