Dr. Reckeweg R39 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Dr. Reckeweg Gocce orali omeopatiche R39 22 ml

Dr. Reckeweg R39 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,33 €
Spedizione da 5,00 €

R39 Reckeweg Gocce 22 ml

1-3 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 4,95 €

IMO R39 Gocce 22ml

1-3 giorni lavorativi
13,21 €
Spedizione da 5,80 €

R39 gocce 22ml

24/72 ore
13,48 €
Spedizione da 6,00 €

IMO RECKEWEG R39 GOCCE 22 ML

Consegna in 24-48 ore
14,29 €
Spedizione da 4,90 €

Reckeweg R39 Gocce 22ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,44 €
Spedizione gratuita

DR.RECKEWEG R39 Gocce 22 ml Gocce

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Reckeweg R39 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

24/48 ore
15,66 €
Spedizione gratuita

Reckeweg R39 Gocce 22 Ml

1-3 giorni
17,40 €
Spedizione da 4,90 €
Dr. Reckeweg R39 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Offerta più conveniente

Sinistro-Gastreu R39 Descrizione Medicinale omeopatico registrato, pertanto non viene fornita un'indicazione terapeutica specifica. Per ulteriori informazioni sull'applicazione, si consiglia di consultare un terapeuta. Ingredienti Lachesis, palladium metallicum, vespa crabro. Etanolo 30% (m/m). Contiene il 37% di alcol. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali IngredientiQuantità per 10 ml LachesisDil. D12 1 g Palladium metallicumDil. D12 1 g Vespa crabroDil. D12 1 g Modalità d’uso Se non diversamente indicato: in caso di condizioni acute, prendere 5 gocce ogni mezz'ora o ogni ora, al massimo 6 volte al giorno. L'uso che supera una settimana dovrebbe avvenire solo previa consultazione con un terapeuta esperto in omeopatia. In caso di forme croniche, prendere 5 gocce da 1 a 3 volte al giorno. Se i sintomi migliorano, ridurre la frequenza di assunzione. Anche i medicinali omeopatici non dovrebbero essere assunti per lunghi periodi senza consultare un medico. Avvertenze Non utilizzare
10,33 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

R53 Reckeweg Gocce 22 ml
10,65 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IMO R19 Gocce 22ml
12,26 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Dr. Reckeweg R41 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml
11,26 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
R16 Reckeweg Gocce 22 ml
10,78 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
R69 Reckeweg Gocce 22 ml
11,31 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita