Dr. Reckeweg R20 Gocce Omeopatiche 22 ml

Dr. Reckeweg Gocce omeopatiche R20 22 ml

Dr. Reckeweg R20 Gocce Omeopatiche 22 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,74 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Reckeweg R20 Gocce 22 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,25 €
Spedizione gratuita

Dr. Reckeweg R 20 Gocce 22 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,05 €
Spedizione da 4,90 €

IMO R20 Gocce 22ml

1-3 giorni lavorativi
13,21 €
Spedizione da 5,80 €

R20 gocce 22ml

24/72 ore
13,48 €
Spedizione da 6,00 €

R20 Reckeweg Gocce 22 ml

1-3 giorni lavorativi
13,70 €
Spedizione da 4,95 €

DR.RECKEWEG RECKEWEG R20 GOCCE 22 ML

Consegna in 24-48 ore
13,99 €
Spedizione da 4,90 €

Reckeweg R20 Gocce 22 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Reckeweg R20 Gocce Omeopatiche 22 ml

24/48 ore
15,66 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dr. Reckeweg R20 Gocce Omeopatiche 22 ml

Offerta più conveniente

Glandulae-F-Gastreu R20 Descrizione Medicinale omeopatico registrato, pertanto non viene fornita un'indicazione terapeutica specifica. Per ulteriori informazioni sull'applicazione, si consiglia di consultare un terapeuta. Ingredienti Glandula suprarenalis suis, Glandula thymi suis, Hypophysis suis, Ovarium suis, Pancreas suis, Thyreoidinum suis. Etanolo 30% (m/m). Contiene il 37% di alcol. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali IngredientiQuantità per 10 ml Glandula suprarenalis suisDil. D12 1 g Glandula thymi suisDil. D12 1 g Hypophysis suisDil. D12 1 g Ovarium suisDil. D12 1 g Pancreas suisDil. D12 1 g Thyreoidinum suisDil. D12 1 g Modalità d’uso Se non diversamente indicato: in caso di condizioni acute, prendere 5 gocce ogni mezz'ora o ogni ora, al massimo 6 volte al giorno. L'uso che supera una settimana dovrebbe avvenire solo previa consultazione con un terapeuta esperto in omeopatia. In caso di forme croniche, prendere 5 gocce da 1 a 3 volte al giorno. Se i s
10,74 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

R53 Reckeweg Gocce 22 ml
10,65 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IMO R19 Gocce 22ml
12,26 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Dr. Reckeweg R41 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml
11,26 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
R16 Reckeweg Gocce 22 ml
10,78 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
R69 Reckeweg Gocce 22 ml
11,31 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita