Dr. Organic® Aloe Vera Crema Concentrata 50 ml Crema

DR ORGANIC ALOE CREMA VISO 50G

offerte usate a partire da

Dr. Organic® Aloe Vera Crema Concentrata 50 ml Crema

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,74 €
Spedizione da 5,90 €

Dr. Organic DR ORGANIC ALOE CONCENTRATED CREAM CREMA VISO 50 ML

Consegna in 24-48 ore
28,19 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Dr Organic Aloe Mouthwash Da 500ml
4,95 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
OPTIMA NATURALS SRL DR ORGANIC ALOE GEL 200G
9,99 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Organic® Organic Aloe Vera Deodorante 50 ml Roll-On
24,63 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Organic® Organic Aloe Vera Gel Tea Tree e Arnica 200 ml Gel
13,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DR ORGANIC ALOE CREMA CRP 200G
20,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Organic® Aloe Vera Crema Concentrata 50 ml Crema

Offerta più conveniente

Dr. Organic® Aloe Vera Crema Concentrata L'utilizzo dell'Aloe vera biologica più pura e bioattiva assicura che i livelli di polisaccaridi benefici della pianta siano massimizzati per aiutare a riempire e ripristinare la pelle secca e sensibile. Questa crema a base di Aloe vera bioattiva lenisce e ammorbidisce mentre reintegra l'idratazione e lascia la pelle completamente nutrita. Modo d'uso: Applicare liberamente come e quando necessario. Ingredienti: Aloe barbadensis leaf juice, Aqua, Cetearyl alcohol, Coco-caprylate, Dicaprylyl ether, Glyceryl stearate, Caprylic/Capric triglyceride, Cetyl ricinoleate, Glycerin, Cetearyl glucoside, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) oil, Aesculus hippocastanum (Horse chestnut) seed extract, Avena sativa (Oat) kernel extract, Calendula officinalis flower extract, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Sodium stearoyl glutamate, Parfum, Xanthan gum, Salicylic acid, Chondrus crispus powder, Sodium phytate, Tocopheryl acetate, Sorbic acid, C
20,74 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it