Dr. Organic DR ORGANIC ALOE GEL CORPO 200 ML

OPTIMA NATURALS SRL DR ORGANIC ALOE GEL 200G

offerte usate a partire da

Dr. Organic DR ORGANIC ALOE GEL CORPO 200 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
9,99 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Organic® Aloe Vera Gel Maximum Strength 200 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,65 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

MAG2GLY MG BISGLIC60CPR COLOUR
18,83 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
VITA C 1000 MG 60CPR COLOURS
16,03 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
PURE OMEGA 3 60CPS COLOURS
16,29 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
optima naturals srl Organic silicium 24h gel 100 ml
16,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
OPTIMA NATURALS Srl COLOURS OF LIFE BIOTINA COMPLEX 150 COMPRESSE 100 MG SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO
7,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Organic DR ORGANIC ALOE GEL CORPO 200 ML

Offerta più conveniente

Dr. Organic Aloe Gel Corpo 200ml offre un sollievo naturale per la pelle, idratandola e rinfrescandola delicatamente. Ideale per chi cerca un prodotto lenitivo e rinfrescante dopo l'esposizione al sole o per la cura quotidiana. Dr. Organic Aloe Gel Corpo 200ml: Idratazione e Sollievo Naturale Cosmetici Benefici principali del gel Il Dr. Organic Aloe Gel Corpo è formulato per offrire molteplici benefici alla pelle, tra cui idratazione profonda, lenitivo immediato e un effetto rinfrescante. La sua formula a base di aloe vera biologica certificata aiuta a ripristinare l'equilibrio idrolipidico della pelle, lasciandola morbida, liscia e protetta. È particolarmente indicato per pelli secche, sensibili o irritate, offrendo un sollievo immediato dopo l'esposizione al sole, il vento o altri agenti esterni aggressivi. La sua texture leggera e non grassa permette un assorbimento rapido, senza ungere o appiccicare, rendendolo ideale per l'uso quotidiano. Questo gel corpo è un vero toccasana
9,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.