Dr Martens Adrian Tassle Arcadia Loafers Rosso EU 44 Uomo

Dr Martens - Scarpe stringate Adrian Arcadia, Loafer Unisex Adulto, rosso (cherry red), 44

offerte usate a partire da

Dr Martens Adrian Tassle Arcadia Loafers Rosso EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dr. Martens Scarpe Adrian in Bordeaux 44

Consegna in 4 giorni garantita
146,25 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Scarpe Adrian in Bordeaux 44

Consegna in 4 giorni garantita
146,25 €
Spedizione gratuita

Dr Martens - Scarpe stringate Adrian Arcadia, Loafer Unisex Adulto, rosso (cherry red), 44

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
189,99 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Slipper 'Adrian' rosso vino Donna Dr. Martens 44

3 - 4 giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DR MARTENS 1460 BURGUNDY SMOOTH scarpe Donna 43
159,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Anfibi Dr. Martens 1461Ambassador 31992253 Marrone 42
148,61 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Dr. Martens Mocassini Adrian Snaffle in pelle Smooth con nappe 43
158,61 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,81 €
Dr. Martens - Adrian - Mocassini neri in pelle con morsetto-Nero 37
120,00 €
9 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens 1461 Brush off Oxford
171,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dr Martens Adrian Tassle Arcadia Loafers Rosso EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Dr. Martens Adrian Tassel Arcadia Loafers | Calzature da uomo in pelleEntra a far parte della storia della sottocultura con i Dr. Martens Adrian Tassel Loafers, una silhouette senza tempo che unisce stile classico e durata senza compromessi. Questo iconico mocassino da uomo in pelle è un classico della sottocultura, celebrato per il suo look impeccabile e lo spirito ribelle. Rappresenta una fusione perfetta tra la tradizionale lavorazione delle calzature e l´atteggiamento distintivo Dr. Martens, rendendolo un´aggiunta essenziale a qualsiasi guardaroba esigente.L´Adrian è magistralmente realizzato in pelle Arcadia, un materiale caratteristico ad alta lucentezza progettato per raccontare una storia. Questa pelle a grana tradizionale presenta una superficie bicolore con effetto rub-off. Fin dal primo utilizzo, lo strato superiore inizia a consumarsi, specialmente nelle zone di maggiore flessione come la punta, rivelando gradualmente una tonalità di fondo contrastante. Questo processo assi
129,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.