Dr Martens 1461 Shoes Marrone EU 41

Anfibi Dr. Martens 1461Ambassador 31992253 Marrone 41

Dr Martens 1461 Shoes Marrone EU 41

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Martens - 1461 Ambassador - Scarpe per il tempo libero UK 7 | EU 41 cashew

4 - 6 giorni lavorativi
160,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dr Martens 2976 Chelsea Mono Smooth Nero Donna 36
139,40 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr Martens Stivali 1b99 14 Eye Virginia
185,34 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Martens - 1460 Serena Black Wyoming - Stivali neri in pelle-Nero 39
146,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Chelsea Dr. Martens 25685001 Nero 37
139,40 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr Martens Stivali Vegan Jadon Ii Mono
219,97 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr Martens 1461 Shoes Marrone EU 41

Offerta più conveniente

Scopri l´icona. La scarpa Dr. Martens 1461 è più di una semplice calzatura, è una dichiarazione di individualità e una testimonianza di qualità duratura. Nata il 01.04.61 e originariamente adottata dai lavoratori per il suo comfort e la sua durata superiori, la 1461 ha rapidamente trasceso le sue radici utilitaristiche per essere abbracciata da generazioni di anticonformisti. Oggi, queste scarpe sono diventate le preferite dagli individui attenti allo stile di tutto il mondo, rappresentando una miscela unica di eredità ed espressione personale moderna.Realizzate in pelle di alta qualità e resistente, queste comode scarpe sono costruite per durare. La 1461 è immediatamente riconoscibile per la sua silhouette pulita ed elegante a 3 occhielli, che la rende una base versatile per qualsiasi guardaroba. Il loro design senza tempo le rende un complemento ideale per molti stili, sia casual che più formali, dal denim vissuto ai pantaloni sartoriali. Questo modello presenta una pelle Nappa morbi
122,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)