Dr. Martens - 2976 Ambassador Chelsea Boot - - Shoes - Uomo - Nero - 39 EU

offerte usate a partire da

Dr. Martens - 2976 Ambassador Chelsea Boot - - Shoes - Uomo - Nero - 39 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
150,75 €
Spedizione da 5,95 €

Dr. Martens - 2976 Ambassador - Stivali per il tempo libero UK 6 | EU 39 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS 2976 Anfibi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
175,99 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS 2976 Anfibi

175,99 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Boots chelsea '2976' nero Uomo Dr. Martens 39

3 - 4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - 2976 Nero - Stivaletti e tronchetti 39 Nero

2-3 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS 2976 Anfibi

200,00 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS 2976 Anfibi

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 7,00 €

DR. MARTENS 2976 Anfibi

Disponibilità immediata
208,11 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design slip-on: Facile da indossare e rimuovere.
• Suola antiscivolo: Ottima aderenza su varie superfici.
• Impermeabili: Mantengono i piedi asciutti in ogni situazione.

Prodotti simili

Dr Martens 2976 Chelsea Mono Smooth Nero Donna 36
139,40 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Boots chelsea '2976 Hi' nero Uomo Dr. Martens 41
147,00 €
4 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Boots chelsea '2976 Hi' nero Uomo Dr. Martens 38
145,40 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens - 2976 Hi Nero - Stivaletti e tronchetti 40 Nero
145,40 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens 24687001 Chelsea Boot Uomo, Black Polished Smooth EU 39
147,13 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Dr. Martens - 2976 Ambassador Chelsea Boot - - Shoes - Uomo - Nero - 39 EU

Offerta più conveniente

Lo stivale Chelsea 2976 Ambassador di Dr. Martens rinnova la classica silhouette Chelsea con pelle Ambassador bottalata per una sensazione morbida e vissuta e una facile calzata. È progettato per una durata quotidiana con la tipica costruzione Goodyear a guardolo e una suola in PVC aderente. Caratteristiche principali: Nero | Pelle | Costruzione Goodyear a guardolo | Resistente suola in PVC con battistrada caratteristico | Soffietti laterali elastici per indossare e togliere facilmente | Stile pull-on | Classica silhouette Chelsea | Texture in pelle Ambassador bottalata | Cuciture gialle a guardolo | Linguetta posteriore sul tallone | Dimensioni e vestibilità: Altezza tacco: 3 cm | Forma standard: consigliata per piedi da normali a larghi | I clienti riferiscono che la taglia corrisponde alla realtà | Composizione e cura: Tomaia: 70% Pelle / 30% Tessuto | Interno: 60% Pelle / 40% Tessuto | Suola: 100% PVC | Pulire con un panno umido. Applicare il balsamo Wonder Balsam di Dr. Martens al
150,75 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it