Dr. Martens 1460 Smooth, Stivaletti Unisex Adulto, Nero (Black Leather), 48

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,30 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 48

Consegna in 4 giorni garantita
160,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 48

Consegna in 4 giorni garantita
160,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivale stringato '1460' nero Uomo Dr. Martens 48

3 - 4 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens 1460 Smooth, Stivaletti Unisex Adulto, Nero (Black Leather), 48

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
238,00 €
Spedizione da 25,00 €

Dr. Martens 1460 Smooth, Stivaletti Unisex Adulto, Nero (Black Leather), 48

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
252,70 €
Spedizione da 27,08 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza e Durata: Fatti di pelle di alta qualità, con suola robusta in gomma antiscivolo.
• Comodità e Regolazione: Con 8 occhielli per una calzata perfetta e sistema di ammortizzazione dell'aria.
• Estetica e Riconoscibilità: Design iconico, colore nero liscio e distintive cuciture gialle.

Prodotti simili

DR MARTENS 1460 BURGUNDY SMOOTH scarpe Donna 43
159,00 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
DR. MARTENS 1460 Anfibi
132,00 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Dr. Martens 1460 Smooth Burgundy Bordeaux Unisex 37
159,00 €
2 prezzi
Spedizione gratuita
Dr Martens Stivaletti bambini 1460 CADET in Nero 26
55,99 €
12 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Anfibi Dr. Martens 1460 Nappa Nero 38
139,30 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Dr. Martens 1460 Smooth, Stivaletti Unisex Adulto, Nero (Black Leather), 48

Offerta più conveniente

Struttura confortevole e durevole Pelle resistente Realizzata con la nostra comoda e ottima suola imbottita Dr. Martens Modello: Stivaletti Chiusura: Lacci Tipo di tacco: Piatto Stagione: Per tutte le stagioni Offre buona resistenza all'abrasione e resistenza allo scivolamento
139,30 €
Amazon.it