Dr Giorgini VITAMIN 100 JUNIOR PASTIGLIE MASTICABILI - 50 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,00 €
160.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Vitamin 100 Junior Masticabile 50g - Integratore

1-4 giorni lavorativi
17,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Vitamin 100 Junior Masticabile 500 mg 50 g - Integratore

3-5 giorni lavorativi
17,90 €
Spedizione da 5,90 €
Dr Giorgini VITAMIN 100 JUNIOR PASTIGLIE MASTICABILI - 50 g

Offerta più conveniente

Multivitaminico studiato appositamente per bambini da 7 a 10 anni Contiene tutte le vitamine utili a soddisfare il fabbisogno nutrizionale durante la crescita. In particolare, nei bambini la vitamina D è necessaria per la crescita e lo sviluppo delle ossa. Si consiglia l’assunzione di 8 pastiglie masticabili una volta al giorno in qualunque momento. AVVERTENZE: Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e devono essere utilizzati nell’ambito di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Il prodotto deve essere tenuto fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età.
16,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dr Giorgini SALISANI Polvere - 360 g (15 sali minerali + 13 vitamine) integratore magnesio e potassio, altri sali minerali e vitamine
27,49 €
76.36 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SALISANI 360 G POLVERE - DR. GIORGINI
27,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vitamin 100 60 past 30g
11,89 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
VITAMIN 100 liquido analcoolico 500 ml - Dr. Giorgini
17,42 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
JUNIOR 500ML LIQ A VITAMIN 100
20,11 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €