VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 1KG

DR. GIORGINI Veravis T Supremo Grani Corti Per Il Transito Intestinale 1 Kg

offerte usate a partire da

VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 1KG

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
99,41 €
Spedizione gratuita

ser-vis srl Veravis t supremo grani corti 1 kg

2-5 giorni lavorativi
103,11 €
Spedizione da 1,50 €

VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 1KG

2-3 giorni
108,19 €
Spedizione gratuita

DR. GIORGINI Veravis T Supremo grani corti 1 Kg

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Veravis plus supr ferm lat 90g
12,19 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VERAVIS Supr.Analc*500ml
24,00 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Veravis plus supr fer lat past
11,97 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Veravis plus supr ferm lat 30g
5,98 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Veravis Plus L'originale Grani Con Fermenti Lattici 30 G
6,54 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 1KG

Offerta più conveniente

VERAVIS - T - SUPREMO - Descrizione Integratore alimentare con fermenti lattici. Senna, cicoria, frangula e rabarbaro favoriscono la regolarità del transitointestinale. Cannella, chiodi di garofano e genziana contribuisconoall’eliminazione dei gas intestinali e promuovono la funzione digestiva. Prodotto adatto ai vegani. - Ingredienti Senna (Cassia angustifolia) foglie polvere, senna (Cassia angustifolia) foglie e.s.,cannella (Cinnamomum zeylanicum) cortecce polvere, cicoria (Cichorium intybus) radicipolvere, frangula (Rhamnus frangula) cortecce polvere, rabarbaro cinese (Rheum palmatum)rizomi polvere, genziana (Gentiana lutea) radici polvere, chiodi di garofano (Eugeniacaryophyllata) gemme floreali polvere. - Non contiene conservanti, coloranti, aromi ed edulcoranti di sintesi. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 grano per 5 grani Senna 1.880 mg Senna e.s. 52 mg 260 mg Cannella 3,6 mg 18 mg Cicoria 3,6 mg 18 mg Frangula 3,6 m
99,41 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it