VERAVIS Plus Supremo 180 Pastiglie nuova formula

DR. GIORGINI Veravis plus supremo 60 pastiglie - integratore di fermenti lattici

offerte usate a partire da

VERAVIS Plus Supremo 180 Pastiglie nuova formula

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,69 €
Spedizione da 5,00 €

VERAVIS PLUS SUPREMO FERMENTI LATTICI PASTIGLIE 90 G

Spedizione entro 48h
13,23 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Veravis plus supremo fermenti lattici pastiglie 90 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,37 €
Spedizione da 1,50 €

Dr Giorgini VERAVIS PLUS SUPREMO Pastiglie con Fermenti Lattici - 90 g (lassativo naturale con senna ed erbe che, favorendo la regolarità del transito, possono aiutare in caso di stitichezza)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,75 €
Spedizione da 3,99 €

Dr.Giorgini Veravis Plus Supremo con Fermenti Integratore, 180 Pastiglie

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,84 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Veravis plus supr ferm lat 90g
12,19 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VERAVIS Supr.Analc*500ml
24,00 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Veravis plus supr fer lat past
11,97 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Veravis plus supr ferm lat 30g
5,98 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Veravis Plus L'originale Grani Con Fermenti Lattici 30 G
6,54 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
VERAVIS Plus Supremo 180 Pastiglie nuova formula

Offerta più conveniente

VERAVIS Plus SUPREMO pastiglie con i fermenti lattici Descrizione Integratore alimentare. Senna, cicoria, frangula e rabarbaro favoriscono la regolarità del transito intestinale. Cannella, chiodi di garofano e genziana contribuiscono all’eliminazione dei gas intestinali e promuovono la funzione digestiva. Inoltre, i fermenti lattici favoriscono l’equilibrio della flora batterica intestinale. Non contiene conservanti, coloranti, aromi ed edulcoranti di sintesi. Ingredienti Senna (Cassia angustifolia) foglie polvere, gomma arabica*, cellulosa microcristallina*, miscela di fermenti lattici (titolata al 10% in ognuno dei seguenti ceppi ATCC: Bifidobacterium bifidum SD5215, breve SD5206, lactis SD5219; Lactobacillus acidophilus SD5212, brevis SD5214, bulgaricus SD5589, casei SD5213, paracasei SD5275, plantarum SD5209, rhamnosus SD5217), silicio biossido**, cannella (Cinnamomum zeylanicum) cortecce polvere, cicoria (Cichorium intybus) radici polvere, chiodi di garofano (Eugenia caryophyllata
12,69 €
2-3 giorni
verafarma.it/