DOUXO® Skin & Coat SPA - Mousse Detergente Delicata Senza Risciacquo per Gatti, Ultra-Sicura, 150 ml. Pulisce e rinfresca in modo sicuro il manto, lasciandolo morbido, luminoso e profumato.

Douxo Mousse detergente delicata senza risciacquo per gatti Ultra-sicura 150 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,08 €
Spedizione da 3,99 €

ceva Douxo spa cat mousse 150 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,85 €
Spedizione da 1,90 €

Douxo spa cat mousse 150 ml

3 giorni lavorativi
7,11 €
Spedizione da 6,90 €

Douxo Spa Mousse Detergente Senza Risciacquo per Gatti 150ML

2 giorni
7,89 €
Spedizione da 5,00 €

Douxo Schiuma Spa Detergente Senza Stress Per Gatti 150 Ml

4 giorni lavorativi
13,89 €
Spedizione da 7,99 €

Offerta più conveniente

DETERGENZA IPOALLERGENICA E SICURA AL 100%: la Mousse Detergente Delicata Senza Risciacquo DOUXO Skin & Coat SPA offre una soluzione sicura, veloce e senza stress per mantenere il gatto pulito e il suo mantello fresco. Senza bisogno di risciacquare, la formulazione unica del prodotto lascia il mantello morbido, luminoso e piacevolmente profumato. UN MOMENTO DI CURA PIACEVOLE: la Mousse Detergente Delicata Senza Risciacquo DOUXO SPA è arricchita con proteine idrolizzate di mandorla dolce, che trattano e proteggono il mantello del gatto. La formula facile da applicare offre un momento di lavaggio e trattamento altamente sicuro, a basso stress e piacevole, senza l'uso di acqua. 97% DI INGREDIENTI DI ORIGINE NATURALE E 0% INGREDIENTI DANNOSI: la Mousse Detergente Delicata Senza Risciacquo DOUXO Skin & Coat SPA è priva di ingredienti aggressivi e sostanze chimiche controverse, offrendo una pulizia ultra-sicura e delicata che rispetta la pelle del tuo pet. La LINEA DERMATOLOGICA più raccomandata grazie ad una comprovata esperienza veterinaria e scientifica, DOUXO è raccomandato dai veterinari per offrire al pet il trattamento efficace e sicuro. CURA COMPLETA DI PELLE E PELO: per una routine di toelettatura completa, abbina questa mousse alle salviette multifunzione DOUXO SPA e al detergente per le orecchie DOUXO SPA.
6,08 €
Amazon.it

Prodotti simili

DOUXO Spa Skin & Coat Mousse Detergente Senza Risciacquo - 150 ml
9,19 €
EUR61.27
Vai al negozio
zooplus.it
Douxo SPA Mousse senza risciaquo per Gatti 150 ml Schiuma
6,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Douxo S3 Pyo schiuma per cani 150 ml
22,67 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
DOUXO® Skin & Coat SPA - Detergente per Orecchie per Cani e Gatti Ultra-Sicuro, 120 ml. Scioglie delicatamente il cerume. Formula skin-friendly.
9,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €