DOUXO® Skin & Coat SPA - Mousse Detergente Senza Risciacquo per Cani, Rapida e Ultra-Sicura, 150 ml. Pulisce e rinfresca in modo sicuro il manto, lasciandolo morbido, luminoso e profumato.

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,69 €
Spedizione da 3,99 €

ceva Douxo spa dog mousse 150 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,85 €
Spedizione da 1,90 €

Douxo spa dog mousse 150 ml

3 giorni lavorativi
7,11 €
Spedizione da 6,90 €

Douxo SPA Mousse Detergente Senza Risciacquo per Cani 150 ml - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
7,19 €
Spedizione da 6,90 €

Douxo Spa Mousse Detergente Senza Risciacquo per Cani 150ML

2 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Douxo Schiuma Spa Di Pulizia Express Per Cani 150 Ml

4 giorni lavorativi
11,19 €
Spedizione da 7,99 €

Offerta più conveniente

DETERGENZA IPOALLERGENICA E SICURA AL 100%: la Mousse Detergente Senza Risciacquo DOUXO Skin & Coat SPA offre una soluzione sicura, facile e veloce per mantenere il tuo cane pulito e il suo mantello fresco. Senza bisogno di risciacquare, la formulazione unica del prodotto lascia il pelo morbido, luminoso e piacevolmente profumato. UN MOMENTO DI CURA PIACEVOLE: la Mousse Detergente Senza Riasciacquo DOUXO SPA è arricchita con proteine idrolizzate di mandorla dolce, che trattano e proteggono il mantello del cane. La formula facile da applicare offre un momento di lavaggio e trattamento sicuro e piacevole, senza bisogno di acqua. 97% DI INGREDIENTI DI ORIGINE NATURALE E 0% INGREDIENTI DANNOSI: la Mousse Detergente Senza Risciacquo DOUXO Skin & Coat SPA è priva di ingredienti aggressivi e sostanze chimiche controverse, offrendo una pulizia ultra-sicura e delicata che rispetta la pelle del pet. La LINEA DERMATOLOGICA più raccomandata grazie ad una comprovata esperienza veterinaria e scientifica, DOUXO è raccomandato dai veterinari per offrire al pet il trattamento efficace e sicuro . CURA COMPLETA DI PELLE E PELO: per una routine di toelettatura completa, abbina questa mousse allo shampoo DOUXO SPA, al balsamo, al detergente per le orecchie, alle salviette o allo spray, per offrire al tuo pet un’esperienza da spa che promuove la salute della pelle e del pelo.
6,69 €
Amazon.it

Prodotti simili

ceva Douxo spa wipes 100 pezzi
13,48 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Douxo spa detangling spray 295 ml
14,28 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
DOUXO® Skin & Coat SPA - Shampoo Antiprurito per Cani, Ultra-Sicuro, 250 ml. Deterge e lenisce la pelle, rinforza il manto, lascia il pelo morbido e lucente. Formula delicata sulla pelle.
13,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DOUXO® Skin & Coat SPA - Shampoo e Balsamo 2 in 1 per Cani Ultra-Sicuro, 250ml. Deterge e idrata in profondità la cute, rinforza il manto, lascia il pelo morbido, setoso e districato.
8,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DOUXO® Skin & Coat SPA - Mousse Detergente Delicata Senza Risciacquo per Gatti, Ultra-Sicura, 150 ml. Pulisce e rinfresca in modo sicuro il manto, lasciandolo morbido, luminoso e profumato.
6,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €