Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare 4G Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Disponibilità immediata
74,59 €
Spedizione da 9,21 €

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
78,32 €
Spedizione da 10,00 €

Cellulare Doro Leva E10 Rosso 2.4 4G SIM singola batteria rimovibile

>72h
83,15 €
Spedizione gratuita

Doro Leva E10 Großtasten Cellulare 1150 mAh 6,1 cm 240 Pixel 320 Pixel 8989

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,99 €
Spedizione da 6,90 €

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
95,14 €
Spedizione gratuita

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,00 €
Spedizione gratuita

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
114,00 €
Spedizione gratuita

Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Disponibilità immediata
118,11 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Famiglia processore Unisoc
Modello del processore A7
Processore integrato

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 163 mm
Profondità imballo 123 mm
Altezza imballo 51 mm
Peso dell'imballo 406 g

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB
Cuffie No
Adattatore AC/DC

Gestione chiamata

Attesa chiamate

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C

Batteria

Peso della batteria 23 g
Capacità della batteria 1150 mAh

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Design

Torcia integrata
Tipo Telefono per anziani
Colore del prodotto Rosso

Performance GPS

Localizzatore di posizione No
Assistenza funzione GPS (A-GPS) No

Caratteristiche del telefono

Allarme con vibrazione
Capacità rubrica 500 voci
Telefono con vivavoce
Fattore di forma Barra
Risposta con qualsiasi tasto
Possibilità di conferenza telefonica
Uso in aereo
vCard
Compatibile con ausili acustici
Gestione dati personali Sveglia, Lista nera, Calcolatrice, Calendario

Dettagli tecnici

Controllo del volume Pulsanti
Frequenza del processore 1 GHz
Numero di core del processore 1

Dimensioni e peso

Larghezza 67,6 mm
Profondità 12,7 mm
Altezza 128,4 mm
Peso 118,9 g

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP54

Gestione energetica

Voltaggio della batteria 3,7 V
Batteria rimovibile
Ricarica rapida No

Audio

Codec voce AMR-NB, AMR-WB
Radio FM
Volume della suoneria 83 dB

Video

Registrazione video
Videochiamata No

Messaggistica

MMS (Multimedia Messaging Service)
Short Message Service (SMS)

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Trasmissione dati

Bluetooth
Profili Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, PBA, PBAP, SPP
Versione Bluetooth 5.0

Collegamento in rete

GPRS
Capacità della scheda SIM SIM singola
Bande 3G supportate 900,2100 MHz
2G bands (SIM principale) 900,1800 MHz
Voice over LTE (VoLTE) supportato
Rete dati GSM, LTE, WCDMA
Generazione di reti mobili 4G
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Messa a fuoco automatica No
Risoluzione massima video 320 x 240 Pixel
Fotocamera frontale No
Zoom fotocamera
Flash integrato
Fotocamera posteriore
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 0,3 MP

Memoria

Memoria utente 17 MB
Memoria flash 128 MB
Memoria espandibile fino a 128 GB
Capacità RAM 64 MB
Capacità ROM 128 MB
RAM installata 64 MB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Supporto flash card

Display

Touch screen No
Densità di Pixel 166,6 ppi (punti per pollice)
Display esterno No
Dimensioni diagonale schermo 6,1 cm (2.4")
Colori del display 65000
Tipo di display TFT
Tipo di pannello TFT
Risoluzione del display 320 x 240 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Leggero e maneggevole per tutti.
• Suono chiaro: Audio potente per comunicazioni semplici.
• Interface intuitiva: Navigazione facile e veloce.

Prodotti simili

Doro Leva E10
Spedizione gratuita
Doro Leva X10 4G Großtasten LTE LTE Cellphone 380575
149,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Doro Leva L20 rot-white 1,150 mAh 7.11 cm 240 pixel 320 pixel 2 MP LTE 8757
Spedizione gratuita
Doro Leva L30 7,11 cm (2.8") 142,7 g Nero, Bianco Telefono cellulare basico
Spedizione gratuita
Doro - Telefono Leva E10 - Cellulare Per Anziani - Display Orizzontale 2,4", Tasti Alto Contrasto, Audio Forte e Chiaro, HD Voice, Fotocamera, Pulsante Secure - Base di Ricarica - Rosso

Offerta più conveniente

TELEFONO PER ANZIANI FACILE DA UTILIZZARE: Doro Leva E10 semplifica le chiamate e gli SMS quotidiani grazie al display orizzontale da 2,4 pollici e ai tasti ben separati e ad alto contrasto. È inoltre dotato di una fotocamera con flash per scattare e condividere foto con facilità. PULSANTE DORO SECURE: in caso di emergenza, il pulsante Doro Secure sul retro del telefono invia un SMS di avviso ai contatti collegati e li chiama in sequenza, garantendo una maggiore tranquillità. SUONO AD ALTA DEFINIZIONE: conversazioni più chiare grazie all'audio migliorato e alla tecnologia HD Voice, appositamente progettata per garantire un suono più forte e nitido. Questo telefono cellulare è inoltre compatibile con gli apparecchi acustici (HAC) per un maggiore comfort. CARICABATTERIE INCLUSO: fornito con una base di ricarica e un cavo USB-C, il telefono cellulare Doro garantisce una ricarica comoda e semplice. Grazie alla batteria da 1000 mAh che offre un utilizzo prolungato, è affidabile ed efficiente. DORO: siamo contro l'idea che l'invecchiamento equivalga alla perdita di indipendenza. La nostra missione è garantire la tua sicurezza e mantenere la tua indipendenza attraverso i telefoni e dispositivi intelligenti progettati specificamente per gli utenti anziani.
70,00 €
amazon-marketplace.it