Doro Leva X10

Doro Leva X10 4G Großtasten LTE LTE Cellphone 380575

offerte usate a partire da

Doro Leva X10

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,00 €
Spedizione gratuita

Doro Leva X10

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
166,49 €
Spedizione da 18,95 €

Doro Leva X10

Disponibilità immediata
168,63 €
Spedizione da 9,36 €

Doro Leva X10

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
171,48 €
Spedizione da 10,00 €

Doro Leva X10

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
181,02 €
Spedizione gratuita

Doro Leva X10 6,1 cm [2.4] 117 g Nero, Bianco Telefono per anziani (LEVA X10 BLA

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,43 €
Spedizione da 17,91 €

Telefono Doro Leva X10 4G 2 MP Grafite 2,4 pollici

>72h
194,05 €
Spedizione gratuita

Doro Leva X10 6,1 cm (2.4") 117 g Nero, Bianco Telefono per anziani

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
194,49 €
Spedizione da 6,99 €

Doro Leva X10 Großtasten Cellulare 1150 mAh 6,1 cm 240 Pixel 320 Pixel 380575

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,99 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Modello del processore A7
Processore integrato

Software

Sistema operativo incluso Mocor OS

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 67,6 mm
Profondità imballo 12,7 mm
Altezza imballo 128,4 mm
Peso dell'imballo 117 g

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB
Cuffie No
Caricatore
Adattatore AC/DC

Gestione chiamata

Orario di chiamata
Composizione veloce
Attesa chiamate

Batteria

Capacità della batteria 1150 mAh

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Design

Torcia integrata No
Tipo Telefono per anziani
Colore del prodotto Nero, Bianco

Performance GPS

Localizzatore di posizione
Assistenza funzione GPS (A-GPS)
GPS (satellitare)

Caratteristiche del telefono

Allarme con vibrazione
Capacità rubrica 500 voci
Telefono con vivavoce
Fattore di forma Barra
Uso in aereo
vCard
Gestione dati personali Sveglia, Lista nera

Dettagli tecnici

Controllo del volume Pulsanti
Frequenza del processore 1 GHz
Numero di core del processore 1

Dimensioni e peso

Larghezza 67,6 mm
Profondità 12,7 mm
Altezza 128,4 mm
Peso 117 g

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP54

Gestione energetica

Ricarica rapida No

Audio

Codec voce AMR-NB, AMR-WB
Volume della suoneria 83 dB

Messaggistica

MMS (Multimedia Messaging Service)
Short Message Service (SMS)

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Trasmissione dati

Bluetooth
Profili Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, PBA, PBAP, SPP
Versione Bluetooth 5.0

Collegamento in rete

GPRS
Capacità della scheda SIM SIM singola
2G bands (SIM principale) 900,1800 MHz
Voice over LTE (VoLTE) supportato
Rete dati GSM, LTE, WCDMA
Generazione di reti mobili 4G
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Fotocamera frontale No
Fotocamera posteriore No

Memoria

Memoria utente 17 MB
Memoria espandibile fino a 128 GB
Capacità RAM 64 MB
Capacità ROM 128 MB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Supporto flash card

Display

Touch screen No
Densità di Pixel 166,6 ppi (punti per pollice)
Display esterno No
Dimensioni diagonale schermo 6,1 cm (2.4")
Colori del display 65000
Tipo di display TFT
Tipo di pannello TFT
Risoluzione del display 320 x 240 Pixel

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

64GB Scheda di memoria compatibile con Doro Leva X10, microSDXC, Class 10, HighSpeed, +SD Adapter
28,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
savvies 6 Pezzi Pellicola Protettiva per Doro Leva X10 Protezione Schermo Trasparente
4,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
8GB Scheda di memoria compatibile con Doro Leva X10, microSDHC, Class 10, HighSpeed, +SD Adapter
14,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
4GB Scheda di memoria compatibile con Doro Leva X10, microSDHC, Class 10, HighSpeed, +SD Adapter
13,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Scheda di memoria 32GB compatibile con Doro Leva X10, microSDHC, Class 10, HighSpeed, +SD Adapter
22,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Doro Leva X10

Offerta più conveniente

BASIC MOBILE PHONE: Doro Leva X10 è un semplice telefono cellulare con 4 contatti pre-registrati personalizzabili. Il blocco automatico dei chiamanti indesiderati è l'ideale per rimanere in contatto solo con la famiglia. Alta definizione: goditi conversazioni chiare e un suono potente grazie alla funzione Doro Clear Sound. Questo telefono cellulare per anziani è compatibile con gli apparecchi acustici per il massimo comfort. TASTO DI SUPPORTO: In caso di emergenza, premi semplicemente il tasto di supporto sul retro del telefono Doro. Invia automaticamente un SMS a cinque contatti preconfigurati fino a quando uno di loro non risponde. CARICABATTERIE INCLUSO: Il telefono Doro Leva X10 è dotato di un cavo USB-C e garantisce una ricarica comoda e semplice. Con una grande autonomia, è affidabile ed efficiente. DORO: Siamo contrari all'idea che l'invecchiamento abbia a che fare con la perdita di autonomia. La nostra missione? Garantisci la tua sicurezza e mantieni la tua indipendenza con i nostri telefoni e dispositivi collegati, appositamente progettati per gli utenti anziani.
amazon-marketplace.it