DOLOMITE W's 54 Low Fg Evo Gore-tex - Donna - Marrone - Taglia 39 1/2- modello 2026

DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 Low FG Evo GTX grigio | 39 1/2

offerte usate a partire da

DOLOMITE W's 54 Low Fg Evo Gore-tex - Donna - Marrone - Taglia 39 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
122,31 €
Spedizione da 10,99 €

DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 Low FG Evo GTX grigio | 39 1/2

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - W'S 54 Low Fg Evo Gtx Aluminium Grey per Donne in Pelle - Taglia 6 UK - Grigio

in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Alluminum Grey) donna 6 UK

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 39,5 beige

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

7 varianti a partire da 119,99 €

DOLOMITE W's 54 Low Fg Evo Gore-tex - Donna - Marrone - Taglia 39 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Il modello DOLOMITE 54 LOW FG EVO GORE-TEX W di Dolomite è un paio di scarpe da trekking per donna molto eleganti e multifunzionali. Adatto sia alle passeggiate in montagna che ai viaggi, questo modello a gambo basso avvolge comodamente il piede con un design italiano vintage e una costruzione eco-responsabile. È realizzato con una membrana impermeabile in gore-tex Okeo-tex Standard 100 abbinata a un sottile strato di pelle Nubuk certificata LWG . Inoltre, la soletta ergonomica è realizzata in rete riciclata certificata GRS e a base di fibra di cocco organica e sughero naturale. Aderente e stabile, questo stivale è dotato di una suola Dolomite Vibram® con microporosa che assorbe gli urti.
122,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it