Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - W'S 54 Low Fg Evo Gtx Taupe Beige per Donne - Taglia 5 UK

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX, scarpe casual, donna, beige EU38 / UK5 / US7 W Taupe Beige

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - W'S 54 Low Fg Evo Gtx Taupe Beige per Donne - Taglia 5 UK

Prezzo più basso
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX, scarpe casual, donna, beige EU38 / UK5 / US7 W Taupe Beige

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
135,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Beige,Marrone EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dolomite 54 Low Fg Evo GORE-TEX Donna (Taupe Beige) Donna 5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 38 marrone/beige

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
111,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo - scarpe trekking - uomo 7,5 UK Dark Blue man
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
122,31 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - W'S 54 Low Fg Evo Gtx Taupe Beige per Donne - Taglia 5 UK

Offerta più conveniente

Parte della collezione lifestyle del marchio, la W'S 54 Low Fg Evo Gtx Taupe Beige del marchio Dolomite è una scarpa da città per donna ideale per l'uso quotidiano.Le sue fonti di ispirazione, che provengono dall'escursionismo leggero di un tempo e dall'outdoor di oggi, hanno contribuito a sviluppare una collezione versatile per diverse attività, come i viaggi o la vita quotidiana.Questa versione Evo fa un passo avanti verso la sostenibilità utilizzando componenti realizzati con materiali riciclati. È realizzata in cuoio Nubuck e abbinata a una imbottitura in membrana GORE-TEX®, che assicura impermeabilità e traspirabilità. Questa scarpa ha anche una suola interna con diversi spessori per adattarsi ai diversi tipi di piede.Dotata di una suola Vibram®, garantisce un'ottima aderenza/tenuta su diversi terreni, sia in città che nel bosco. A questa suola è stata aggiunta un' ammortizzazione microporosa per offrirti un comfort ottimale.
134,90 €
in 2 giorni
snowleader.it