DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 Low FG Evo GTX grigio | 39 1/2

offerte usate a partire da

DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 Low FG Evo GTX grigio | 39 1/2

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE W's 54 Low Fg Evo Gore-tex - Donna - Marrone - Taglia 39 1/2- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
125,72 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Alluminum Grey) donna 6 UK

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 39,5 beige

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dolomite Tamaskan 2.0 Hiking Shoes Grigio EU 36 2/3 Donna
189,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite Tamaskan 2.0 Hiking Shoes Grigio EU 41 1/2 Donna
189,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite Scarpe Da Trekking Tamaskan 2.0
189,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 Low FG Evo GTX grigio | 39 1/2

Offerta più conveniente

La leggendaria scarpa Cinquantaquattro Low FG è ora ancora più sostenibile. La Cinquantaquattro Low GTX EVO è realizzata in pelle nabuk oliata sostenibile ed è dotata di una fodera GORE-TEX impermeabile certificata OEKO-TEX® 100. Il comodo plantare e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola Dolomite Vibram® con mescola Ice-Trek 2 offre un'aderenza di prima classe, una buona ammortizzazione e una funzione di supporto durante la camminata ed è realizzata con il 20% di polvere di EVA riciclata. La versione da donna della Cinquantaquattro è dotata della forma Perfecta, appositamente studiata per l'anatomia del piede femminile. Caratteristiche principali Ideale per la vita di tutti i giorni, i viaggi e le passeggiate Per un comfort ottimale Tomaia in pelle nabuk oliata certificata LWG Fodera impermeabile in GORE-TEX Plantare in mesh riciclato Suola Vibram® Ice Trek 2 Sviluppata appositamente per la forma del piede femminile Dettagli: ​​​​​​Pelle di ottima qualità Tomaia res
124,99 €
5-10 giorni
gigasport.it