Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX - W's 54 Low Fg Evo GTX Brown per Donne - Taglia 5 UK - Marrone

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX - W's 54 Low Fg Evo GTX Brown per Donne - Taglia 38 - Marrone

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX - W's 54 Low Fg Evo GTX Brown per Donne - Taglia 5 UK - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
125,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
159,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 42
195,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 7,5 UK
119,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 41.5
175,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero
143,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Sage Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Verde
143,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX - W's 54 Low Fg Evo GTX Brown per Donne - Taglia 5 UK - Marrone

Offerta più conveniente

Dalla collezione lifestyle del marchio, il modello W's 54 Low Fg Evo GTX Brown da Dolomite è una scarpa da donna ideale per l'uso quotidiano. Le sue fonti di ispirazione, l'escursionismo leggero di un tempo e l'outdoor di oggi, hanno contribuito a sviluppare una collezione multifunzionale per diverse attività, come i viaggi o la vita quotidiana.Questa versione Evo fa un passo avanti verso la sostenibilità, utilizzando componenti fabbricati con materiali riciclati. È estrinsecato in cuoio Nubuck e ha un'imbottitura in Membrana per l'impermeabilità e la traspirabilità. GORE-TEXper l'impermeabilità e la traspirabilità. Questa scarpa ha anche una soletta interna a spessore differenziato per adattarsi a piedi diversi.Dotata di una suola Vibram®Questa suola vi darà aderenza/tenuta su diversi terreni, sia in città che nella foresta. Un' ammortizzazione microporosa è aggiunta a questa suola per offrirti un comfort ottimale.
125,90 €
in 2 giorni