Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 8 UK - Nero

Dolomite Scarpe Cinquantaquattro Low Evo GTX Pelle pieno fiore Grigio/Nero EU 42 UK 8

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 8 UK - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Nero) Uomo 8 UK

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
152,98 €
Spedizione gratuita

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 42 grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
163,75 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8

Disponibilità immediata
164,29 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8

Disponibilità immediata
173,63 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione da 16,00 €

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 9,00 €

Prodotti simili

DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gtx - Donna - Beige - Taglia 36 2/3- modello 2025
139,31 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
DOLOMITE Scarpe CINQUANTAQUATTRO 54 LOW - UK 10.0 - BLUE-CORD
159,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite Cinquantaquattro Shoe W'S 54 High Fg Evo Gtx marrone 38
139,31 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Dolomite Stivale Cinquantaquattro Hike W GTX, Scarpe Sportive Donna, Ott Br T B, 36 2/3 EU
175,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 8 UK - Nero

Offerta più conveniente

Parte della collezione lifestyle del marchio, la 54 Low Fg Evo GTX Black del marchio Dolomite è una scarpa da città ideale per l'uso quotidiano.Le sue fonti di ispirazione, che provengono dall'escursionismo leggero di un tempo e dall'outdoor di oggi, hanno contribuito a sviluppare una collezione versatile per diverse attività, come i viaggi o la vita quotidiana.Questa versione Evo fa un passo avanti verso la sostenibilità utilizzando componenti realizzati con materiali riciclati. È realizzata in cuoio Nubuck e presenta una imbottitura in membrana GORE-TEX®che assicura impermeabilità e traspirabilità. Questa scarpa ha anche una suola interna con diversi spessori per adattarsi ai diversi tipi di piede.Dotata di una suola Vibram®, garantisce un'ottima aderenza/tenuta su diversi terreni, sia in città che nel bosco. A questa suola è stata aggiunta un' ammortizzazione microporosa per offrirti un comfort ottimale.
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it