DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gtx - Donna - Beige - Taglia 38- modello 2026

Dolomite Cinquantaquattro Shoe W'S 54 High Fg Evo Gtx marrone 38

offerte usate a partire da

DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gtx - Donna - Beige - Taglia 38- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
139,31 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Dolomite DOL Shoe W's 54 High Fg Evo GTX (Taupe Beige) Donna 5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker EU 38 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
173,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 4,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia alta: Supporto alla caviglia per stabilità.
• Suola Vibram: Eccellente aderenza su ogni superficie.
• Traspirante e impermeabile: Comfort in tutte le condizioni.

Prodotti simili

Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 37,5 nero
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 44 nero
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 38 nero
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite Cinquantaquattro Lt Insoles Beige EU 47 2/3
22,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dolomite - Shoe Cinquantaquattro High Fg GTX - Stivali per il tempo libero EU 36 2/3 nero
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gtx - Donna - Beige - Taglia 38- modello 2026

Offerta più conveniente

Ultimo nato della gamma Mountain Icon, il DOLOMITE 54 HIGH FG EVO GORE-TEX W di Dolomite è un paio di scarponi da trekking da donna multifunzionali e molto leggeri. Adatta sia per le passeggiate in montagna che per i viaggi, questa tomaia medio-alta avvolge il piede in modo confortevole con un design italiano vintage e una costruzione eco-responsabile. È realizzata con una membrana impermeabile in gore-tex Okeo-tex Standard 100 abbinata a un sottile strato di pelle Nubuk certificata LWG. Inoltre, la soletta ergonomica è realizzata con rete riciclata certificata GRS e una base di fibra di cocco organica e neve naturale. Questa scarpa è resistente e stabile, con una suola Dolomite Vibram ammortizzante con materiale microporoso.
139,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it