Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Low Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 7,5 UK - Grigio

Dolomite - Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 41,5 nero

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Low Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 7,5 UK - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite - Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 41,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 41.5)

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 41.5)

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Low Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 7,5 UK - Grigio

Offerta più conveniente

La M'S Vernale Hike Low Gtx Gunmetal Grey è una scarpa da escursionismo in giornata per uomo del marchio Dolomite.È dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una tenuta affidabile e una calzata precisa per le tue escursioni nella natura. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna Battistrada Dolomite Hike by Vibram® offre un'ottima aderenza e una grande resistenza su tutti i terreni, ideale per garantire sicurezza ad ogni passo. L'esclusivo DAS Light sistema (Dolomite Anatomic System Light) garantisce un comfort ottimale riducendo l'affaticamento, migliorando la postura e apportando stabilità ed equilibrio.Realizzata con tomaia in pelle scamosciata certificata sostenibile LWG, tessuto elasticizzato e microfibra, unisce robustezza e flessibilità. La fodera in cuoio pieno fiore garantisce morbidezza
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it