Dolomite Vernale Leather High Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 Uomo

DOLOMITE VERNALE LEATHER HIGH GTX 422795 01190 color nero scarponcino da uomo in membrana impermeabile ideale per trekking ed escursioni in ogni condizione. 44

offerte usate a partire da

Dolomite Vernale Leather High Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da trekking Dolomite Shoe M's Vernale Leather High GTX (Nero) Uomo 9.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

DOLOMITE VERNALE LEATHER HIGH GTX 422795 01190 color nero scarponcino da uomo in membrana impermeabile ideale per trekking ed escursioni in ogni condizione. 44

Disponibilità immediata
189,64 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE VERNALE LEATHER HIGH GTX 422795 01190 color nero scarponcino da uomo in membrana impermeabile ideale per trekking ed escursioni in ogni condizione. 44

Disponibilità immediata
219,50 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE VERNALE LEATHER HIGH GTX 422795 01190 color nero scarponcino da uomo in membrana impermeabile ideale per trekking ed escursioni in ogni condizione. 44

Disponibilità immediata
227,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DOLOMITE Ms Vernale Leather High GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Yellow 7,5 UK
114,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
DOLOMITE Ms Vernale Leather High GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Yellow 10,5 UK
114,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dolomite - Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 48,5 grigio
184,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite Vernale Leather High Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il compagno definitivo per le tue avventure sui sentieri con gli scarponcini da trekking alti in pelle GORE-TEX® DOLOMITE Vernale da Donna. Progettati per l´esploratrice moderna che richiede sia prestazioni che stile, questi scarponcini sono il tuo biglietto per conquistare nuove vette e terreni impegnativi con assoluta sicurezza. Unendo il classico design italiano con la tecnologia più avanzata per calzature, i Vernale High sono meticolosamente realizzati per supportarti in tutto, dalle escursioni giornaliere informali ai impegnativi trekking di più giorni.Sperimenta una protezione e un comfort senza pari in ogni condizione atmosferica. Il cuore di questi scarponcini risiede nella loro avanzata membrana Gore-Tex®, una meraviglia tecnica che garantisce prestazioni impermeabili. Affronta acquazzoni improvvisi, sentieri fangosi e guadi di ruscelli poco profondi sapendo che i tuoi piedi rimarranno perfettamente asciutti. Più che una semplice barriera contro l´umidità esterna, quest
179,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)