DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 High FG Evo GTX grigio | 38

offerte usate a partire da

DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 High FG Evo GTX grigio | 38

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
138,99 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gore-tex - Donna - Grigio - Taglia 38- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
139,31 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Dolomite Shoe W's 54 High Fg Evo GTX (Gunmetal Grey) Donna 5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker EU 38 marrone/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
173,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Dolomite Tamaskan 2.0 Hiking Shoes Grigio EU 36 2/3 Donna
189,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite Tamaskan 2.0 Hiking Shoes Grigio EU 41 1/2 Donna
189,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite Scarpe Da Trekking Tamaskan 2.0
189,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
DOLOMITE Scarpe da trekking da donna 54 High FG Evo GTX grigio | 38

Offerta più conveniente

Il leggendario scarpone Cinquantaquattro High FG è ora ancora più sostenibile. Il Cinquantaquattro High FG EVO è realizzato in pelle nabuk oliata sostenibile e dotato di una fodera impermeabile in GORE-TEX certificata OEKO-TEX® 100. Il comodo plantare e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola Dolomite Vibram® con mescola Ice-Trek 2 offre un'aderenza di prima classe, una buona ammortizzazione e una funzione di supporto durante la camminata ed è realizzata con il 20% di polvere di EVA riciclata. La versione da donna del Cinquantaquattro High è dotata della forma Perfecta, appositamente studiata per l'anatomia del piede femminile. Caratteristiche principali Ideale per la vita di tutti i giorni, i viaggi e le passeggiate Per il massimo comfort Tomaia in pelle nabuk oliata certificata LWG Fodera impermeabile in GORE-TEX Plantare in mesh riciclato Suola Vibram® Ice Trek 2 Sviluppato appositamente per la forma del piede femminile Dettagli: Pelle di altissima qualità Tomaia r
138,99 €
5-10 giorni
gigasport.it