Dolomite Tamaskan 2.0 (Foggy White/Black) scarpe da donna 6 UK

Dolomite Scarpe Da Trekking Tamaskan 2.0

offerte usate a partire da

Dolomite Tamaskan 2.0 (Foggy White/Black) scarpe da donna 6 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
189,90 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite Tamaskan 2.0 Hiking Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

3 giorno(i) lavorativi
218,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dolomite Tamaskan 2.0 (Foggy White/Black) scarpe da donna 6 UK

Offerta più conveniente

Lo scarpone Tamaskan 2.0 di Dolomite è ideale per le escursioniste che amano la montagna in inverno. Leggero e innovativo, offre stile e comfort, con una tomaia sportiva e accattivante che crea uno scudo impenetrabile contro le intemperie. Lo scarpone è dotato di una ghetta protettiva con zip idrorepellente, mentre l'isolamento in pile Primaloft Eco garantisce calore e comfort durante le uscite. Inoltre, la suola Ghiaccio Vibram® con tecnologia Arctic Grip offre la massima aderenza su neve, ghiaccio e ghiaccio bagnato. Scarponi da trekking invernali per la vita all'aria aperta Gli scarponi Tamaskan 2.0 sono progettati per il trekking invernale e le attività in condizioni di neve. Sono dotati di ghette protettive che impediscono l'accumulo di neve e offrono una maggiore visibilità grazie al motivo riflettente. Queste caratteristiche li rendono una scelta ideale per gli avventurieri in cerca di comfort e sicurezza. Grazie all'isolamento Primaloft eco, questi scarponi garantiscono calore
189,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)