Scarpe Dolomite 54 Mid Fg Evo (Marrone Scuro) Uomo 8.5 UK

Dolomite Outdoor Scarpe Cinquantaquattro Mid Evo pelle pieno fiore Marrone UK 8,5 EU 42,5

offerte usate a partire da

Scarpe Dolomite 54 Mid Fg Evo (Marrone Scuro) Uomo 8.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Sneaker EU 42,5 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
165,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DOLOMITE Scarpe MOENA GTX Trekking Gore-Tex® vibram - UK 9.0 - ANTHRACITE GREY/CHILI RED
140,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
115,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE Croda Nera Tech GTX - scarpe trekking - donna Blue 6,5 UK
84,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpe Dolomite 54 Mid Fg Evo (Marrone Scuro) Uomo 8.5 UK

Offerta più conveniente

Scoprite la Cinquantaquattro MID FG, una scarpa resistente in nabuk, ideale per l'uso quotidiano e l'escursionismo, che unisce il comfort al rispetto dell 'ambiente. Scarpe da trekking resistenti per l'uso quotidiano Progettata per combinare comfort e durata, questa scarpa è realizzata in nubuck grasso di alta qualità con una fodera in pelle pieno fiore. La soletta e i lacci sono realizzati con materiali riciclati, a conferma del suo impegno per l'ambiente. Ideali per l'escursionismo leggero o per le attività quotidiane, offrono prestazioni eccellenti. La suola Vibram® Ice-Trek 2 garantisce un'aderenza e un'ammortizzazione ottimali, anche su terreni diversi. Con il 20% di polvere EVA riciclata, questa scarpa è una scelta responsabile per gli amanti dell'outdoor. Il suo design versatile la rende un compagno ideale per tutte le avventure. Vantaggi Certificazione Re-source che garantisce una produzione sostenibile. Comfort ottimale grazie alla soletta realizzata con materiali riciclati.
152,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)