Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Trainers Grigio EU 42 1/2 Uomo

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Grigio - Taglia 42 1/2- modello 2026

offerte usate a partire da

Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Trainers Grigio EU 42 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
117,49 €
Spedizione da 3,99 €

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Grigio - Taglia 42 1/2- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
118,92 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, grigio EU42,5 / UK8,5 / US9,5 Gunmetal Grey/Canapa Beige

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite 54 Low Evo (Gunmetal Grey/Canapa Beige) Scarpe da uomo 8.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 42,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
115,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
125,72 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, blu EU42 / UK8 / US9 Blue/Cord
113,00 €
10 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Trainers Grigio EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

L´iconica Cinquantaquattro scrive un nuovo capitolo della sua storia, abbracciando la sostenibilità. La sua ultima evoluzione, la 54 Low EVO, presenta una tomaia in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG, mentre la sua fodera è realizzata in mesh certificato riciclato al 100%. Il comodo plantare, proprio come i lacci, è anch´esso realizzato con materiali riciclati. La suola Dolomite Vibram® in mescola Eco-Step è realizzata con materiali riciclati e garantisce un´aderenza e una durata ottimali su ogni superficie.Caratteristiche:- Pelle di altissima qualità- Tomaia resistente e protettiva- Suola stabile e flessibile- Re-Source: Sostenibile certificato- Tomaia in pelle certificata LWG- Ideale per tutti i giorni, viaggi, passeggiate- Garantisce il massimo comfort- Fodera in pelle pieno fiore e mesh riciclato- Intersuola in EVA riciclata- Suola Vibram® in mescola EcostepSpecifiche:- Tomaia: Pelle scamosciata sostenibile certificata - Gomma vulcanizzata- Fodera: Pelle pieno fiore sost
117,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)