Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Gore-tex® Trainers Beige EU 38 Donna

Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero UK 5 | EU 38 beige

offerte usate a partire da

Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Gore-tex® Trainers Beige EU 38 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
117,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, donna, beige EU38 / UK5 / US7 W Beige

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 38 beige

4 - 6 giorni lavorativi
130,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 39,5 olivia
142,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 38 olivia
142,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 38 2/3 blu
149,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 38 2/3 beige
130,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 42 grigio
130,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Gore-tex® Trainers Beige EU 38 Donna

Offerta più conveniente

L´iconico Cinquantaquattro scrive un nuovo capitolo della sua storia, abbracciando la sostenibilità. La sua ultima evoluzione, il 54 Low EVO da donna, presenta una tomaia in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG, mentre la sua fodera è realizzata in mesh riciclato. Il comodo plantare, proprio come i lacci, è anch´esso realizzato con materiali riciclati. La suola Dolomite Vibram® in mescola Eco-Step è realizzata con materiali riciclati e garantisce un´aderenza e una durata ottimali su ogni superficie. Questa versione è specificamente progettata con il sistema costruttivo Perfecta, appositamente sagomato per la forma del piede femminile.Caratteristiche:- Pelle di altissima qualità- Tomaia resistente e protettiva- Suola stabile e flessibile- Calzata specifica da donna- Re-Source: Sostenibile certificato- Tomaia in pelle certificata LWG- Ideale per tutti i giorni, viaggi, passeggiate- Garantisce il massimo comfort- Fodera in pelle pieno fiore e mesh riciclato- Intersuola in EVA ric
117,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)