Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Pistacchio Grey per Uomo - Taglia 45 - Beige

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 45 olivia/beige

Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Pistacchio Grey per Uomo - Taglia 45 - Beige

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Dolomite 54 Low Evo (Pistacchio Grey) Uomo 10.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 45 olivia/beige

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Pistacchio Grey per Uomo - Taglia 45 - Beige

Offerta più conveniente

Le 54 Low Evo Pistacchio Grey sono scarpe del marchio Dolomite, ideali da indossare quotidianamente o durante i vostri viaggi.Comode e versatili, ti accompagneranno in tutte le tue avventure, dal lavoro all'altra parte del mondo per esplorare nuovi luoghi. Si prenderanno cura dei vostri piedi grazie al sistema esclusivo DAS Light del marchio, che assicura una forma e una suola anatomiche che riducono l'affaticamento migliorando la postura e la stabilità. La suola esterna Vibram® in mescola Eco Step garantisce qualità, aderenza e performance su qualsiasi tipo di superficie.Oltre ad essere comode, le 54 Low Evo sono eco-responsabili e realizzate con materiali riciclati! Queste scarpe rispettano l'ambiente in cui camminate e sono certificate dal Leather Working Group e contrassegnate Re-Sourcedal marchio ecoresponsabile del brand.Questo modello è comodo ed ecologico, ed è questo che conta, no?
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 10.5 UK
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 45 2/3- modello 2026
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 42 1/2- modello 2026
104,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44 1/2- modello 2026
111,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero UK 5 | EU 38 beige
111,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €