Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Ice White) Donna 7.5 UK

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, donna, bianco EU41,5 / UK7,5 / US9,5 W Ice White

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Ice White) Donna 7.5 UK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,50 €
Spedizione da 10,39 €

DOLOMITE Sneaker da donna 54 Low Evo bianco | 41 1/2

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, donna, bianco EU41,5 / UK7,5 / US9,5 W Ice White

2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Ice White) Donna 7.5 UK

Offerta più conveniente

Scopri la 54 Low EVO per donna: una scarpa duratura in suede certificato, con materiali riciclati e una suola Vibram® per un comfort ottimale. Scarpe da trekking sostenibili per donne La 54 Low EVO per donna incarna l'impegno di Dolomite verso la sostenibilità. La sua tomaia in suede certificato LWG e la fodera in rete riciclata offrono una protezione ottimale rispettando l'ambiente. Progettata per adattarsi alla morfologia femminile, questa scarpa unisce comfort e prestazioni su diversi terreni. Dotata di una suola esterna Dolomite Vibram® in composizione Eco-Step, garantisce un'ottima aderenza e una maggiore durabilità. I materiali riciclati utilizzati per la soletta interna e i lacci rafforzano il suo aspetto ecosostenibile, rendendo questa scarpa una scelta saggia per le avventuriere attente al loro impatto ecologico. Vantaggi Progettazione sostenibile con materiali riciclati e certificati. Suola esterna Vibram® per un'aderenza ottimale. Taglio ergonomico adattato alla morfo
112,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 10.5 UK
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Marrone - Taglia 45 2/3- modello 2026
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 42 1/2- modello 2026
104,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44 1/2- modello 2026
111,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero UK 5 | EU 38 beige
111,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €