DOLOMITE 54 Hike Low Evo Gore-tex W - Donna - Viola - Taglia 38 2/3- modello 2025

Dolomite - Gore-Tex scarpe da trekking - W'S Cinquantaquattro Hike Low Evo Gtx Dusty Purp per Donne in Pelle - Taglia 5,5 UK - Viola Viola 5,5 UK

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 Hike Low Evo Gore-tex W - Donna - Viola - Taglia 38 2/3- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
80,67 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking da donna Dolomite 54 Hike Low Evo GORE-TEX Donna (Dusty Purple) 5.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
109,99 €
Spedizione da 10,39 €

2 varianti a partire da 84,99 €

DOLOMITE 54 Hike Low Evo Gore-tex W - Donna - Viola - Taglia 38 2/3- modello 2025

Offerta più conveniente

Modello immancabile della gamma Mountain Icon, il 54 HIKE LOW EVO GORE-TEX W di Dolomite è uno scarpone da trekking da donna dal design italiano che combina brillantemente comfort, durata e prestazioni. Sviluppato per le escursioni più semplici, questo modello fa comunque tutto il possibile per garantire un elevato livello di comfort alle donne escursioniste. L'innovativa costruzione della linguetta consente al piede di muoversi in modo naturale, mentre la forma ergonomica e la soletta ultra-confortevole assicurano una calzata aderente. La tomaia è una miscela di pelle meridionale e tessuto elasticizzato, con una membrana impermeabile in gore-tex per garantire che non passi nulla, e protezioni in gomma sulla punta e sul tallone. All'esterno, la suola Adula Vibram offre il perfetto compromesso tra durata e trazione.
80,67 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it