Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Sage Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Verde

Dolomite Scarpe unisex Cinquantaquattro Low Fg Evo GTX Scarpe da montagna, Verde salvia, 44 EU

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Sage Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Shoe 54 Low Fg Evo GTX sage green (1347) 9.5

Disponibilità immediata
162,85 €
Spedizione gratuita

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 44 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX sage green (1347) 9.5

Disponibilità immediata
174,23 €
Spedizione da 14,90 €

Shoe 54 Low Fg Evo GTX sage green (1347) 9.5

Disponibilità immediata
184,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 42
195,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 41.5
172,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 43 1/3- modello 2026
139,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 248730 Unisex - Adulto Mocassino, Marrone Scuro, 42 EU
310,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE Scarpe CINQUANTAQUATTRO 54 LOW - UK 10.0 - BLUE-CORD
159,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Sage Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Verde

Offerta più conveniente

Parte della collezione lifestyle del marchio, la 54 Low Fg Evo GTX Sage Green del marchio Dolomite è una scarpa da città ideale per l'uso quotidiano.Le sue fonti di ispirazione, che provengono dall'escursionismo leggero di un tempo e dall'outdoor di oggi, hanno contribuito a sviluppare una collezione versatile per diverse attività, come i viaggi o la vita quotidiana.Questa versione Evo fa un passo avanti verso la sostenibilità utilizzando componenti realizzati con materiali riciclati. È realizzata in cuoio Nubuck e presenta una imbottitura in membrana GORE-TEX®che assicura impermeabilità e traspirabilità. Questa scarpa ha anche una suola interna con diversi spessori per adattarsi ai diversi tipi di piede.Dotata di una suola Vibram®, garantisce un'ottima aderenza/tenuta su diversi terreni, sia in città che nel bosco. A questa suola è stata aggiunta un' ammortizzazione microporosa per offrirti un comfort ottimale.
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it