Scarpe da trekking Dolomite 54 Hike Evo Gore-Tex (Giallo Dorato) Uomo 8 UK

Dolomite - 54 Hike Evo GTX - Scarpe da trekking UK 8 | EU 42 grigio

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking Dolomite 54 Hike Evo Gore-Tex (Giallo Dorato) Uomo 8 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
139,99 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite Cinquantaquattro Hike Evo Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 42 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 4,99 €

1 varianti a partire da 99,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Hike Evo Gore-Tex (Giallo Dorato) Uomo 8 UK

Offerta più conveniente

Scopri la 54 Hike Evo GTX: una scarpa da trekking che unisce stile italiano, comfort eccezionale e prestazioni, ideale per le tue avventure all'aperto. Scarpe da trekking performanti Progettata per unire stile e funzionalità, questa scarpa da trekking si distingue per la sua tomaia in camoscio e tessuto elastico. Il suo design innovativo con linguetta avvolgente assicura un comfort ottimale, consentendo movimenti naturali durante le tue escursioni all'aperto. Ideale per il trekking e le passeggiate leggere, è una scelta saggia per gli appassionati della natura. Dotata di una fodera in GORE-TEX, questa scarpa garantisce un'impermeabilità eccezionale mantenendo una respirabilità adeguata. La sua suola Adula Vibram® offre un'aderenza notevole su diversi terreni, assorbendo gli urti per un comfort superiore. Con un peso di soli 1,296 kg, è leggera e facile da indossare per lunghe distanze. Vantaggi Design italiano che unisce stile e prestazioni. Fodera GORE-TEX per un'impermeabilità ottim
139,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)