Dolomite Cinquantaquattro Hike Evo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 45 2/3 Uomo

DOLOMITE Scarponi CINQUANTAQUATTRO 54 HIKE EVO GTX Lifestyle Escursionismo Gore-Tex® Uomo - UK 11.0 - GUNMETAL GREY

Dolomite Cinquantaquattro Hike Evo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 45 2/3 Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
174,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dolomite Stivale Ms 54 Hike EVO GTX, Stivali Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
175,95 €
Spedizione gratuita

Dolomite Stivale Ms 54 Hike EVO GTX, Stivali Uomo

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione gratuita
Dolomite Cinquantaquattro Hike Evo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 45 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Unendo l'estetica dell'iconica Cinquantaquattro con un pacchetto completo di materiali e soluzioni costruttive di una pura scarpa da trekking, la 54 Hike Evo GTX è uno scarpone da trekking unico nel suo genere, che rappresenta l'espressione più tangibile del legame tra funzionalità, performance, stile e design tutto italiano. Perfetta per le attività outdoor, come il trekking e l'escursionismo leggero, vanta una tomaia in pelle scamosciata e tessuto elasticizzato, con un'innovativa costruzione della linguetta avvolgente che offre ancora più comfort al piede permettendogli di muoversi in modo naturale. Presenta inoltre una fodera GORE-TEX impermeabile e una resistente suola Adula Vibram®, che garantisce non solo durata, ma anche comfort e la massima aderenza su terreni misti e dislivelli variabili.Caratteristiche:- Ideale per escursioni leggere- Tomaia in suede e tessuto elasticizzato- Fodera impermeabile in GORE-TEX- Suola Vibram® ammortizzante- Garantisce una vestibilità comoda e avvo
174,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Tecnologia avanzata per mantenere il piede asciutto.
• Leggere: Costruzione robusta senza pesare sui piedi.
• Stabili: Suola antiscivolo per una presa sicura.

Prodotti simili

Dolomite - Cinquantaquattro Mid Full Grain Leather Evo - Sneaker EU 45 2/3 marrone
142,40 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite Scarponi da montagna 54 High Full Grain Evo Gore-Tex Marrone 42,5
149,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite Scarpa 54 Mid FG Evo Golden Yellow da Uomo 45 Marrone-Beige
142,40 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite 54 High Fg Evo Gore-Tex (Golden Yellow) Scarpe da uomo 12 UK
149,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite 54 High Full Grain Evo Gore-Tex marrone 44
149,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita