DJI Mic Mini 2 1 TX + 1 RX mobile + base di ricarica

DJI Mic Mini 2 (1 TX + 1 Mobile RX + Charging Case)

DJI Mic Mini 2 (1 TX + 1 RX mobile + Custodia di ricarica), microfono wireless lavalier professionale per iPhone e Android/tablet/PC, video social, plug-and-play, ultraleggero, vlog, live streaming

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,00 €
Spedizione gratuita

Microfono wireless DJI Mic Mini 2 (1 TX + 1 RX mobile Custodia di ricarica)

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
59,00 €
Spedizione gratuita

DJI Mic Mini 2 1 TX + 1 RX mobile + base di ricarica

Prezzo più basso
Disponibile immediatamente.
59,00 €
Spedizione da 9,95 €

DJI Mic Mini 2 (1 TX + 1 Mobile RX + Charging Case)

Prezzo più basso
2-3 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione da 9,99 €

Dji - Mini Microfono Senza Fili Mic Mini 2-trasparente DJI

3-10 giorni lavorativi
62,49 €
Spedizione da 7,90 €

Scheda tecnica

Dati logistici

Paese di origine Cina

Dettagli tecnici

Certificati di conformità CE

Batteria

Voltaggio della batteria 3,87 V
Tipo batteria Batteria integrata
Tecnologia batteria Ioni di Litio

Caratteristiche

Banda di frequenza Bluetooth 2,4 - 2,4835 GHz
Bluetooth
Massima distanza di funzionamento 400 m

Trasmettitore

tipo di trasmettitore Trasmettitore bodypack

Ricevitore

tipo di ricevitore Ricevitore da montare sulla fotocamera

Microfono

Livello di rumore equivalente 20 dB
Livello massimo di pressione sonora (1 kHz) 120 dB
Tipo direzionamento microfono Omnidirezionale

Contenuto dell'imballo

Numero di ricevitori inclusi 1
Numero di trasmettitori inclusi 2
Cavi inclusi Audio (3.5mm), USB
Custodia per il trasporto
Clip per microfono

Dimensioni e peso

Peso del trasmettitore 11 g
Dimensioni del trasmettitore (AxPxH) 28,04 x 28,58 x 13,52 mm
Peso del ricevitore 6,5 g
Dimensi ricevitore (W x D x H) 27,26 x 39,26 x 8,97 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Audio chiaro: Registrazione di alta qualità.
• Connessione senza fili: Portata fino a 250 metri.
• Durata prolungata: Fino a 15 ore di utilizzo.

Prodotti simili

DJI Mic Mini (2 trasmettitori + 1 ricevitore + custodia di ricarica)
98,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ADATTATORE MICROFONO DJI MIC MINI ADAPTER LIGHT.
19,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DJI Mic Mini trasmettitori - Arctic White
33,00 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
DJI Mic Mini 2 2 TX + 1 RX + base di ricarica
99,00 €
7 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
DJI Mic Mini 2 1 TX + 1 RX mobile + base di ricarica

Offerta più conveniente

&#13, - Microfono wireless compatto di DJI per vlogging e creazione di contenuti &#13, - Leggero e versatile con memoria compatta &#13, - Audio di alta qualit&agrave,, tre preset audio, cancellazione del rumore a due stadi &#13, - Limitazione automatica del livello per evitare il clipping &#13, - Connessione diretta DJI OsmoAudio &#13, - 48 ore di autonomia e risparmio energetico &#13, - Personalizzabile con coperture frontali magnetiche colorate &#13,
59,00 €
fotokoch.it/