DJI Mic 2 (1 TX + 1 RX), microfono wireless con eliminazione intelligente del rumore, registrazione interna in float a 32 bit, suoni ottimizzati, 250 m di distanza, microfono per iPhone e Android

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,00 €
Spedizione gratuita

DJI Mic 2 (1 TX + 1 RX), microfono wireless con eliminazione intelligente del rumore, registrazione interna in float a 32 bit, suoni ottimizzati, 250 m di distanza, microfono per iPhone e Android

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,41 €
Spedizione gratuita

Accessori per drone Dji Mic 2 (1 TX + 1 RX) - Nouvo

3 giorni lavorativi
144,09 €
Spedizione gratuita

DJI Mic 2 (1 TX + 1 RX), microfono wireless con eliminazione intelligente del rumore, registrazione interna in float a 32 bit, suoni ottimizzati, 250 m di distanza, microfono per iPhone e Android

154,50 €
Spedizione gratuita

DJI Mic 2 (1 TX + 1 RX), microfono wireless con eliminazione intelligente del rumore, registrazione interna in float a 32 bit, suoni ottimizzati, 250 m di distanza, microfono per iPhone e Android

159,98 €
Spedizione gratuita

DJI Mic 2 (1 TX + 1 RX), microfono wireless con eliminazione intelligente del rumore, registrazione interna in float a 32 bit, suoni ottimizzati, 250 m di distanza, microfono per iPhone e Android

165,00 €
Spedizione gratuita

DJI Mic 2 Nero senza custodia

>72h
225,22 €
Spedizione gratuita
DJI Mic 2 (1 TX + 1 RX), microfono wireless con eliminazione intelligente del rumore, registrazione interna in float a 32 bit, suoni ottimizzati, 250 m di distanza, microfono per iPhone e Android

Offerta più conveniente

Audio cristallini da professionista - Questo microfono wireless offre audio di alta qualità con registrazioni vocali più cristalline, chiare e piacevoli, rendendolo ideale per interviste, vlog e molti altri scenari. Mai più audio persi - I trasmettitori di questo microfono wireless possono essere utilizzati come registratori autonomi con un massimo di 14 ore di registrazione interna [4]. Il float a 32 bit garantisce audio chiari anche in caso di picchi di livello audio. Meno rumore, voci migliori - L’eliminazione intelligente del rumore rende i vocali più chiari, anche durante interviste o riprese in luoghi con suoni irregolari e imprevedibili. Distanze maggiori, possibilità ampliate - Sperimenta una registrazione audio wireless stabile fino a 250 metri di distanza (FCC) [6], che ti consentirà di riprendere e registrare in modo più flessibile in diversi scenari. Compatto, magnetico e discreto - Il TX ha un design compatto esclusivo con un clip e un magnete, che offre maggiore flessibilità per un posizionamento discreto e video dall'aspetto più professionale. Compatibile con i tuoi dispositivi - DJI Mic 2 è dotato di adattatori USB-C, Lightning e da 3,5 mm ed è compatibile con la maggior parte degli smartphone, fotocamere e laptop. Può essere quindi collegato rapidamente e con facilità. Include un ricevitore, un trasmettitore (Shadow Black), una custodia per il trasporto e altro ancora. Può essere agganciato o bloccato magneticamente o e dispone di più adattatori. Questa combinazione compatta e flessibile è ideale per i creator. Connessione diretta con l’ecosistema DJI - Con DJI OsmoAudio, un trasmettitore può connettersi a Osmo Nano, Osmo 360, Osmo Mobile 7P, Osmo Action 5 Pro, Osmo Action 4 o Osmo Pocket 3 senza l’uso del ricevitore, per un audio di qualità superiore.
102,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

DJI Mic Mini 2 (2 TX + 1 RX mobile + base di ricarica
79,00 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
DJI Mic Mini 2 2 TX + 1 RX + base di ricarica
99,00 €
10 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
DJI Mic Mini 2 (1 TX + 1 Mobile RX + Charging Case)
59,00 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DJI microfono 2 nero
234,46 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita