DISUGUAL GATTO DIET DIABETIC MANZO 85 GR

Disugual Diet Gatto Diabetico Manzo 12 x 85 g

DISUGUAL GATTO DIET DIABETIC MANZO 85 GR

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
1,16 €
Spedizione da 6,90 €

Disugual Manzo Diabetic Alimento Umido Per Gatti 85 Gr

4 giorni lavorativi
1,67 €
Spedizione da 7,99 €

Dissugual Diet Cat Diabetic Manzo 12 x 85 GR

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,00 €
Spedizione da 3,99 €
DISUGUAL GATTO DIET DIABETIC MANZO 85 GR

Offerta più conveniente

Scopri DISUGUAL GATTO DIET DIABETIC MANZO 85 GR, l’alimento umido specificamente formulato per supportare il benessere nutrizionale dei gatti con diabete. Una ricetta a base di manzo, ricca di proteine di alta qualità e completamente priva di zuccheri aggiunti, pensata per offrire un pasto gustoso che rispetta le esigenze metaboliche del tuo felino, aiutandolo a mantenere un livello di zucchero nel sangue equilibrato e un peso corporeo ideale. Nutrizione mirata per il tuo gatto diabetico Quando un gatto riceve una diagnosi di diabete, l’alimentazione diventa un alleato fondamentale nella gestione quotidiana. DISUGUAL GATTO DIET DIABETIC MANZO è stato sviluppato con una formulazione equilibrata che privilegia un apporto proteico di valore, senza l’aggiunta di zuccheri. Questa scelta contribuisce a modulare la risposta glicemica post-prandiale e a promuovere una sana digestione, offrendo al tuo compagno a quattro zampe un’opzione sicura e appetitosa, senza rinunce al piacere del cibo. In
1,16 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Disugual cat metabolic balance digestion low fat coniglio 85gr
1,20 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
DISUGUAL GATTO DIET DIGESTION LOW FAT TACCHINO 85 GR
1,20 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
DISUGUAL GATTO DIET RECOVERY AGNELLO 85 GR
1,08 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
DISUGUAL GATTO DIET WEIGHT TACCHINO 85 GR
1,08 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
DISUGUAL GATTO DIET RENAL POLLO 85 GR
1,08 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita