Disco freno shimano rt mt800 centerlock esterno

shimano disco freno rt-mt800 cl 203mm

5,0 (3)

Disco freno shimano rt mt800 centerlock esterno

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 5,49 €

Shimano Deore XT RT-MT800 Ice-Tech Freeza Disco Freno Centerlock 203mm

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,32 €
Spedizione da 15,50 €

Shimano Xt Rt-Mt800 Disco Freno Lock Ice-Tech Freeza, Center, 203 mm

Disponibilità immediata
100,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Xt Rt-Mt800 Disco Freno Lock Ice-Tech Freeza, Center, 203 mm

Disponibilità immediata
118,52 €
Spedizione da 4,99 €

Shimano Xt Rt-Mt800 Disco Freno Lock Ice-Tech Freeza, Center, 203 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
168,12 €
Spedizione da 11,94 €
Disco freno shimano rt mt800 centerlock esterno

Offerta più conveniente

i dischi freno ice technologies freeza di livello deore xt rt mt800 sono progettati per massimizzare il raffreddamento dei freni garantendo una frenata costante e una maggiore durata delle pastiglie il disco e realizzato in 3 strati ovvero una struttura centrale in alluminio e piste esterne in acciaio questa struttura consente di dissipare il calore tramite alette al centro dettagli tecnologia ice tech freeza dado centerlock serraggio esterno peso 140 mm 88 g 160 mm 109 g 180 mm 132 g e 203 mm 164 g codice irtmt800
42,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

SHIMANO SM-RT64 Disc Brake Rotor - 220mm Center Lock
109,82 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,33 €
Shimano ismmar180ssa adattatore per montaggio freno a disco posteriore is is 180 mm
10,85 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Unisex - Adulto Deore Freno a Disco Nero, Taglia Unica
103,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

3 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Ebay.de Kunde

Molto molto buono, grazie!!

via trustami

Amazon.com Kunde

Cercavo le rt mt-900's ma erano esaurite. Avevo un problema con i miei rotori di serie più economici che si flettevano e provocavano un terribile cigolio. Ho montato questi e hanno risolto il problema. Molto meno flessione rispetto a quelli di serie e più economici dei 900... win win

via trustami